WD "My Book Studio" 2TB-rpm? [закрытый]

рейтинг оборотов этого привода, похоже, нигде не указан. Ни на коробке, ни в руководстве, ни в интернете, ни даже на сайте Western Digital. Я даже позвонил им, но они были уклончивы, настаивая на том, что обороты внешнего диска не являются важным фактором, и что у них все равно нет этой информации.

наконец я получил ответ и, по словам супервайзера, это 7200 об / мин. Однако, по понятным причинам, я все равно хотел бы проверить это, прежде чем начать использовать устройство. Я подключил его к своему MacBook, но System Profiler не перечисляет рейтинг оборотов в спецификациях диска. Я бы вскрыл его, чтобы проверить этикетку производителя, но это, очевидно, аннулирует гарантию. Есть идеи?

модель #: WDBC3G0020hal-00 (от шасси)

7
задан fixer1234
22.05.2023 6:34 Количество просмотров материала 2616
Распечатать страницу

2 ответа

да открытие корпуса приведет к аннулированию гарантии, конечно. Однако, скорее всего, диск внутри-зеленый диск. Я открыл многие из 1TB Mybooks, и все они были зеленые диски. Чуть-чуть приводы в ряде 2TB в зеленой серии само популярно расклассифицированы как "Intellipower" на скорости закрутки. Это технология используемая для того чтобы поменять rpm и прочитать скорость для самого лучшего представления к коэффициенту расхода энергии. С сайта WD на intellipower:

тонкий баланс скорость отжима, скорость передачи и алгоритмы кэширования призванное обеспечить как значительную сбережения силы и твердое представление. Дополнительно, приводы икры WD зеленые потреблять меньше тока во время запуска что позволяет снизить пиковые нагрузки на системы как они загружаются.

Я нашел список для wd20earx голый диск, который является одним из 2TB зеленых дисков, и в нем перечислены 7200 оборотов в минуту. Таким образом, кажется, что есть смешанная информация, хотя есть шанс, что это 7200 ОБОРОТ В МИНУТУ. Принимайте это, как можете.

3
отвечен Paperlantern 2023-05-23 14:22

использовать что-то вроде Argus Monitor, который может получить доступ к атрибутам смарт-диска жесткого диска, подключенного к USB. Он перечислит номер модели жесткого диска внутри корпуса USB. Посмотрите, что номер модели на WD web site, прочитайте спецификации и вы будете знать скорость RPM.

пожалуйста заметьте что номер модели жесткого диска внутрь не имеет ничего сделать с номером модели приложения. Более того, я не удивлюсь, если в том же корпусе различные модельные жесткие диски внутрь в зависимости от даты производства, фабрики, ЕТК. Для того, чтобы узнать скорость диска, вам нужен номер модели диска, а не корпус.

2
отвечен haimg 2023-05-23 16:39

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх