Wake-on-LAN и альтернативы?

мой руководитель попросил меня придумать решение Wake-on-LAN или WoL-like для проекта, связанного с предоставлением конкретным сотрудникам VPN в машины с различными состояниями питания. Из того, что я видел, могут работать таймеры пробуждения, WOL/Magic Packet и некоторые программные реализации. Основная проблема заключается в том, что некоторые сотрудники имеют неприятную привычку выключать свою машину, когда они уходят с работы (и совершенно неподготовлены). Другие лакомые кусочки:

  • изменение любых настроек в компании маршрутизаторы или любые предлагаемые DNS-службы запрещены.
  • платные услуги не рекомендуется.
  • Windows 7 является соответствующей ОС. Все те, кому это нужно, являются 64-разрядными, но предпочтительным является решение как для 32-разрядных, так и для 64-разрядных. Было бы неплохо, если бы решение работало и для Windows Server 2008.
  • все машины внутри компания связаны проволокой и пакет WoL & Magic способный.
  • машины, которые, возможно, потребуется VPN В будет варьироваться от настольных компьютеров ноутбуки на планшеты и возможно мобильные смарт-устройства, такие как смартфоны.

итог: является ли Wake-on-LAN лучшим способом разрешить сотрудникам VPN в сеть компании / их машину, когда рассматриваемая машина может находиться в спящем режиме или даже не включена? если нет, то какие альтернативы есть?

Если вам нужна больше информации, то как раз спросите.

28
задан RockPaperLizard
30.12.2022 17:59 Количество просмотров материала 2844
Распечатать страницу

2 ответа

посмотрите на "[интегрированное] управление выключением света "(LOM, iLOM, ILO) или другие решения" Внеполосного управления". Многие поставщики ПК корпоративного класса имеют решения для удаленной загрузки полностью выключенной машины.

Я использовал LOM на сервере раньше. Он использовал раннюю итерацию технологии Intel Intelligent Platform Management Interface (IPMI). В принципе, Сетевые адаптеры Ethernet с поддержкой LOM/IPMI сервера будут оставаться включенными, даже если остальная часть материнской платы была закрылись, и у них были свои собственные маленькие микроконтроллеры, которые позволяли им иметь свои собственные IP-адреса в сети. Таким образом, вы могли бы сказать клиентскому программному обеспечению IPMI подключиться к этому IP-адресу, и он мог бы рассказать вам некоторые основные вещи о состоянии хост-системы (например, если бы она была запущена или нет) и позволить вам сделать несколько основных вещей (загрузить ее, разбудить, выключить, принудительно перезагрузить).

возможно вы смогли получить, что некоторые LOM-способные Nic установили в ПК худшие пользователи, подверженные отключению. Часть, в которой я не уверен,-это если для поддержки сетевых адаптеров с поддержкой LOM требуется специальная материнская плата. На сервере, который у меня был, Сетевые адаптеры с поддержкой LOM были интегрированы в материнскую плату. Я думаю, что в других проектах это отдельный PCIe NIC с парой специальных ленточных кабелей, чтобы он мог оставаться включенным и запускать загрузку или перезагрузку.

3
отвечен Spiff 2023-01-01 01:47

Это звучит как неправильный способ сделать это для меня. По моему личному опыту, WoL ужасно ненадежен. Вам, по крайней мере, понадобится промежуточная машина для пользователей, чтобы войти в систему, чтобы транслировать"Волшебный Пакет' (раздел устранения неполадок непосредственно под этим тоже стоит прочитать). Так как вы не можете обезьянничать с настройками маршрутизатора, вы не собираетесь отправлять волшебный пакет из-за пределов вашей сети, не то, что вы действительно хотите попробовать в любом случае.

лучше всего отключить автоматический спящий режим с помощью объекта групповой политики. Это TechNet В Блог может пригодиться, даже если вы попытаетесь WoL. На редкость глупый, можно даже удалить кнопок выключения и сна (это в разделе Конфигурация пользователя Административные шаблоны меню Пуск и панель задач).

Если вы могли бы потратить немного денег, это может быть стоит качки небольшой проект терминального сервера. Похоже, что вы действительно потребность.

но на самом деле, я думаю, что вы должны позволить пользователям, которые отключают свои машины и ожидают доступа к ним позже страдают. Это просто глупо.

1
отвечен Tanner Faulkner 2023-01-01 04:04

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

networking
sleep
vpn
wake-on-lan
windows-7
Вверх