Будут ли макросы Excel продолжать или замедляться после "отключения экрана" ПК, только не в режиме ожидания?

Я запускаю большой макрос в Excel и оставляю его на всю ночь.

Я понимаю, что если ваш компьютер переходит в спящий режим, он может приостановить обработку макросов, но я не думал, что, когда "экран гаснет" это замедлит / приостановит обработку макросов.

тем не менее, я начал простой цикл вперед в Word (Excel повесил прямо сейчас), что я оценил, чтобы занять около 100 минут (на основе петель меньшей величины), а затем влево (позволяя мой экран для выключения без спит).

Я только что вернулся через 3 часа, и мой макрос Word все еще идет. Это делает меня очень уверенным, что мой экран выключение замедляет мой макрос, но я действительно не ожидал, что это будет результат.

Итак, теперь я спрашиваю сообщество, правда ли это: что макрос будет замедляться/приостанавливаться, если экран выключится (без сна).

большое спасибо заранее на ответы

25
задан bmende
02.05.2023 18:30 Количество просмотров материала 3139
Распечатать страницу

1 ответ

Если на экране только сном, то нет, не повлиять на макрос.

однако, компьютеры иногда настроены на переход в спящий режим поэтапно. Сначала экран, потом может через час компьютер тоже. Все зависит на настройках.

Итак, вы хотите проверить эти настройки. На Windows 7 я нашел их под Панель управления, Оборудование и звук, электропитание. Другой способ-открыть меню Пуск и введите sleep.

1
отвечен Tom Zych 2023-05-04 02:18

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх