Почему я не могу разбудить свой ноутбук с помощью клавиатуры или мыши?

У меня есть Asus n56vv ноутбук под управлением Windows 8.1 professional, что дает мне довольно раздражает проблема: я не могу разбудить его из сна, нажав кнопку на мыши или клавиатуры. Это происходит как на встроенной клавиатуре ноутбука, так и на USB, который я подключил к ней (мне интересно разбудить его с помощью USB-клавиатуры или мыши). Единственный способ разбудить его, кажется, кнопка питания на самом ноутбуке.

Я мог бы сделать это с моим старым (5-летний) ноутбук, я отказываюсь верить, что новый, как этот, не поддерживает эту основную функцию.

Я уже включил опцию "Разрешить этому устройству пробуждать компьютер" на каждом USB-порту / устройстве ввода, которое я мог бы в Диспетчере устройств, хотя у некоторых из них есть опция, недоступная, поэтому я не мог сделать это для всех из них. Но это, кажется, не имеет никакого эффекта.

любые идеи приветствуются.

26
задан Master_T
28.02.2023 3:30 Количество просмотров материала 2458
Распечатать страницу

7 ответов

ВОТ ИСПРАВЛЕНИЕ:

параметры питания (выберите схему управления питанием. сбалансированный, высокой и т. п.) > настройки USB > отключить "USB выборочной приостановки настройки"

сделано.

Это уже ответили user280074.

на всякий случай, если все еще не работает, попробуйте эти:

  1. проверить BIOS и отключить глубокий сон.
  2. изменить USB-порты для клавиатуры и мыши.
  3. восстановить значения по умолчанию для всех сила планировавший.
4
отвечен Jas Singh 2023-03-01 11:18

У меня есть пользовательский AMD Phenom IV компьютер под управлением Windows 7, и он начал вести себя таким образом сегодня утром, после установки Windows update KB2310138 (обновление для Microsoft Security essentials), не в состоянии обновить IE11, и установка новой версии или обновления Adobe Flash. Одно из этих обновлений должно быть отключено пробуждение клавиатуры.

не удается удалить Центр обновления windows. Ни один из последних двух десятков обновлений Windows Windows установлена даже на "установленные обновления" список, который вы получите в "удалить обновление".

Я пошел в Диспетчер устройств, нашел 2 профиля клавиатуры (не знаю, почему), и в первом не было "разрешить этому устройству разбудить компьютер". Я проверил. Не знаю, решило ли это проблему.

1
отвечен Phil Goetz 2023-03-01 13:35

разрешение "таймеры пробуждения" работал для меня:

источник. работает даже с внешним USB-концентратором.

однако, это не работает, если вы подключите клавиатуру во время сна.

1
отвечен Olegs Jeremejevs 2023-03-01 15:52

просто отключите или удалите приложение ASUS InstantOn. Это предотвращает LAN и USB, чтобы проснуться от сна. Это сработало для меня.

enter image description here

1
отвечен RovaR 2023-03-01 18:09

панель управления зайти в Система и безопасность/Электропитание Панель открыта с левой стороны. Вы можете установить, чтобы разбудить компьютер при открытии экрана и или нажав любую кнопку enter image description here

0
отвечен Elwood 2023-03-01 20:26

У меня была эта проблема, ни мышь или клавиатура использовать не будет запрашивать окна, чтобы проснуться, я прочитал эту страницу и другие и проверил все варианты и ничего не работало. . . однако затем я понял, что мои беспроводные USB-приемники клавиатуры и мыши были на USB-концентраторе (т. е. сам затем подключен к одному из портов usb моего компьютера).

вставляю в мой приемник мыши в USB-порт компьютер сам решена проблема.

0
отвечен Clive 2023-03-01 22:43

Snap Shot of the changes I made in BIOS

изменение настроек BIOS сработало. См. прикрепленный снимок.

-1
отвечен user8024277 2023-03-02 01:00

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

sleep
usb
wake-up
windows
windows-8.1
Вверх