Лучше всего экран для VNC в Linux

для разработки я в первую очередь полагаюсь на Eclipse и сеанс экрана GNU в терминале. На работе у меня двойные мониторы, и они обычно максимизируются на каждом из экранов. Когда я работаю дома, я просто работаю на экране ноутбука. Для оптимального решения, я войти через SSH и захватить сеанс экрана на него, но для графических программ, таких как Eclipse, я попытался следующее:

  • включить Удаленный рабочий стол и подключиться к консоли через VNC viewer. Это дает мне один большой смежный экран от обоих мониторов, что делает его медленным и прокрутка боль. Кроме того, мне действительно нужна только одна сторона экрана, так как другая сторона (запуск экрана GNU) уже заботится через ssh.
  • в качестве обходного пути я попытался запустить графические программы (например, eclipse) в отдельном экземпляре vncserver. Это позволит мне подключиться к этой альтернативной сессии VNC из дома. Однако это требует от меня также делать то же самое, когда на работе. Однако, я хотел был бы сделать это максимально бесшовно, поэтому старался vncviewer -fullscreen опция, но экран в конечном итоге охватывал оба монитора, с фактическим центром экрана (охватывая только половину каждого монитора, а две другие половины оставались черными).
  • существует, вероятно, 3-е решение, которое я не пробовал, которое будет включать в себя настройку обоих мониторов как двух разных дисплеев и подключение только к одному из мониторов, когда дома. Это может работать нормально, но я теряю некоторую гибкость при перестановке окон, когда офис.

Я предпочитаю 2-е решение и задаюсь вопросом, есть ли хороший просмотрщик VNC, который позволил бы мне запускать его в полноэкранном режиме, но охватывать только один из мониторов. Если есть другие лучшие варианты, о которых я не знаю, я тоже хотел бы их услышать.

я почти забыл, я также попробовал 4-й подход, используя программу под названием WindowSwitch. Это позволит вам перемещать windows из одного сеанса в другой, что является очень умным и полезным расширением vncserver в индивидуальный уровень применения. Но на самом деле он был очень облупленным и глючным, поэтому имел лишь частичный успех.

9
задан bwDraco
21.03.2023 3:38 Количество просмотров материала 2720
Распечатать страницу

2 ответа

попробуйте использовать xrdp для запуска сеанса VNC. При открытии сеанса можно указать размер экрана. Когда я впервые попробовал, я обнаружил, что он не был стабильным, но последние релизы кажутся очень стабильными. Смотрите мой опыт работы с удаленные рабочие столы с VNC и RDP ради какой-то идеи.

2
отвечен BillThor 2023-03-22 11:26

попробуйте указать конкретную геометрию vncserver:

$ vncserver -geometry <WIDTH>x<HEIGHT>
1
отвечен Jonathan Khoo 2023-03-22 13:43

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх