Настройка VNC Windows для Linux

Не уверен, что это очевидно или просто странно, но у меня есть несколько проблем с VNC между Windows и Linux в моей домашней сети.

Я настроил TigerVNC на Fedora 12, и у меня есть Putty, работающий на отдельном окне Windows, чтобы создать сеанс ssh для пересылки порта VNC, чтобы я мог подключиться к машине Linux. Это прекрасно работает, и я не могу подключиться без проблем (используя TightVNC на Windows).

однако, когда я запускаю терминал, он начинает "запуск терминала", а затем ничего не происходит, он никогда не запускается. То же самое происходит при выборе "места > документы" (или "места > рабочий стол") они никогда не загружаются. Большинство других приложений работают нормально, я могу открыть конфигурацию брандмауэра, поиграть в добавление/удаление программного обеспечения, создать заметку или открыть "Мой компьютер", нажав на значок на рабочем столе. Но почему-то некоторые программы не запускаются?

Это поведение только по сеансу VNC, если я войти в компьютер непосредственно он работает как обычно. Любые идеи о том, что здесь будут оценены?

1
задан ʍǝɥʇɐɯ
10.05.2023 2:02 Количество просмотров материала 2919
Распечатать страницу

1 ответ

поместить клиент NX в Windows и FreeNX в linux. Таким образом, вам не придется использовать VNC, и вы получите более отзывчивый удаленный рабочий стол, который может сделать общий доступ к диску.

0
отвечен ʍǝɥʇɐɯ 2023-05-11 09:50

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

fedora
linux
vnc
vncserver
windows-7
Вверх