Vmware Workstation использует всю оперативную память

когда я запускаю виртуальную машину в VMware workstation, после нескольких минут использования, он использует всю мою оперативную память (16 ГБ). Моя производительность системы замедляется. Проблема от гостя Linux, но хуже с окнами в номерах. В настройках VMware Workstation я зарезервировал память, установленную на 2 ГБ, и указал, чтобы вместить всю память виртуальной машины в зарезервированную оперативную память хоста, но это не помогло, несмотря на рекомендации docs.

кто-нибудь знает, как остановить VMware Workstation с помощью все памяти, когда я запускаю виртуальную машину?

у меня нет проблемы с VirtualBox, и я попытался переустановить VMware Workstation, и проблема сохраняется. Я бы перестал использовать его, но есть некоторые проекты, которые требуют от меня использования VMware.

здесь дальнейшие подробности:

когда я запускаю free -m в терминале, когда VMware Workstation открыта, но не работает гость (перед запуском VM):

             total       used       free     shared    buffers     cached
Mem:         15945       3370      12575        198         23        696
-/+ buffers/cache:       2650      13295
Swap:        19072         74      18998

после запуска Windows 10 гость и работает в течение нескольких минут, если я бегу free -m в моем хосте я получаю:

             total       used       free     shared    buffers     cached
Mem:         15945      15694        251       2182         66      12158
-/+ buffers/cache:       3468      12477
Swap:        19072         74      18998

когда я выключение Windows 10 гость и запустить free -m еще раз:

             total       used       free     shared    buffers     cached
Mem:         15945      13499       2446        197         67      10209
-/+ buffers/cache:       3223      12722
Swap:        19072         74      18998

чтобы мои памяти обратно надо бежать:
sync && echo 3 | sudo tee /proc/sys/vm/drop_caches и тогда я бегу free -m Я:

             total       used       free     shared    buffers     cached
Mem:         15945       3312      12633        198          2        642
-/+ buffers/cache:       2667      13278
Swap:        19072         74      18998

системные и гостевые спецификации

//////////////////////////////////////
System Host:
Ubuntu 14.04LTS
VMware Workstation 12 Pro Version: 12.1.1 build-3770994
///////////////////////////////////////

//////////////////////////////////////
VM Guest:
Windows10
RAM: 1984MB
Processors: 1
DisplayRAM: 1GB
///////////////////////////////////////

//////////////////////////////////////
Motherboard:
ASUS AMD M5 A97 R2.0
///////////////////////////////////////

///////////////////////////////////////
CPU:
AM3+ AMD FX 8320 8-Core 
3.5GHz 16MB Total Cache, (5GHz Max)
///////////////////////////////////////

///////////////////////////////////////
Graphics Card:
ZOTAC Nvidia Geforce GT 730
4GB DDR3 64-bit HDCP
DUAL-Link DVI, HDMI, VGA
///////////////////////////////////////

///////////////////////////////////////
RAM: 16GB
Kingston Hyperx 
2x8GB Memory Sticks 
1866 DDR3 240-pin
///////////////////////////////////////

////////////////////////////////////////
POWER SUPPLY:
EVGA 1000w PS
1000GQ
80+ Gold series
///////////////////////////////////////

обновление, 19 сентября 16

(обратите внимание, что это дополнительная информация от @granjow, которая, надеюсь, представляет опыт OP.)

чтобы добавить некоторые пояснения, проблема не в том, что число в столбце "свободная память" мало, и мы просто недовольны этим числом, потому что большие числа лучше. Проблема в том, что производительность системы на самом деле ужасно.

проблема проявляется следующим образом: после запуска ВМ и некоторых программ, объем свободной памяти падает, чего и следовало ожидать. Объем памяти, используемой VMware, значительно превышает установленный предел (т. е. 10 ГБ вместо 4 ГБ, всего 8 ГБ физической памяти). В какой-то момент оба гостя и хост начать замораживание для > 10 s в нескольких случаях: например, навигации в файлах в WebStorm (гость), открывая новую вкладку браузера или вкладку терминала или просто нажав Alt-Tab (хост).

при наблюдении нагрузки на процессор на тех случаев, использование оценки процессора возрастает до 100 %, пока система зависает, но программа не отображается в диспетчере задач. В принципе, я могу наблюдать типичные симптомы системы, в которой заканчивается ОЗУ и в значительной степени используется диск в качестве кэша. При наблюдении журнала VMware, часто есть линия о воздушном шаре ногами в, который, как говорят, очень умный механизм VMware, который управляет и освобождает память, освобожденную гостем.

мы не говорим о плохом характеристики хост-машины, потому что

  • ровно та же виртуальная машина работает на ровно то же оборудование на Windows 10 плавно, никогда не испытывая проблемы с производительностью
  • та же виртуальная машина, импортированная в VirtualBox на Ubuntu, работает одинаково хорошо, как и с VMware на Windows 10, с htop/glances, показывающими постоянное использование памяти около 4,6 ГБ и без зависаний вообще.
8
задан Simon A. Eugster
17.02.2023 13:41 Количество просмотров материала 3488
Распечатать страницу

4 ответа

вы беспокоитесь ни о чем. неиспользованный ОЗУ зря ram. Ваша система как таковая будет грамотно используйте оставшуюся оперативную память для кэша, ускоряя вещи по мере необходимости.

top - хороший инструмент-он дает вам полезную информацию, но более целостном подход может быть необходим - iotop или подобные инструменты показали бы это. My подозрение, что его хранение медленно, и VirtualBox и VMware обрабатывать Ввода-вывода и оперативной памяти по-разному. "Исправление" может заключаться в использовании ssd и/или запуске виртуальной машины с другого хранилища, чем основная система, чтобы узнать, помогает ли это. У меня система с SSD и мой ВМ от большой диск 7200 об / мин, хотя я играл с получением SSD для всего, что.

1
отвечен Journeyman Geek 2023-02-18 21:29

На самом деле ваша система работать рядом из памяти. никаких действий не требуется.

что здесь происходит, так это то, что большой объем дисковой активности, вызванной нормальной работой виртуальной машины, заставляет систему заполнять неиспользуемую память в системе кэшированными данными. По сути, Linux берет данные, к которым часто или недавно осуществлялся доступ с диска (в вашем случае это в основном данные, считываемые виртуальным диском виртуальной машины), и хранит копирование в оперативную память для повышения производительности. Это делается потому, что оперативная память намного быстрее, чем любой жесткий диск или флэш-накопитель. Если другим приложениям на хост-компьютере требуется больше памяти, система просто освободит часть кэшированных данных и выделит их этим приложениям.

фактический объем физической памяти, используемой и доступной приложениям, игнорирующим кэшированные данные, указан в -/+ buffers/cache строки. в вашей системе оставалось около 12 ГБ полезной памяти, пока виртуальная машина была работает, но большая его часть использовалась для кэширования данных. Такое поведение является нормальным, и вам не нужно ничего делать по этому поводу. Фактически, ручная очистка кэша (с помощью sync && echo 3 | sudo tee /proc/sys/vm/drop_caches) снизит производительность системы, так как система должна будет получить доступ к диску для чтения данных, а не просто получить копию в ОЗУ.

низкая производительность системы может быть вызвана высокой нагрузкой на диск во время работы виртуальной машины. Если вы используете механический жесткий диск, рассмотрите ТВЕРДОТЕЛЬНЫЙ ДИСК.

больше информации о том, как Linux использует свободную память для кэширования данных, можно найти в "Линукс съел мой рам!".

1
отвечен bwDraco 2023-02-18 23:46

после нескольких повторных установок ОС и различных конфигураций, проблема, которую я опубликовал, была сужена до моей материнской платы, оперативной памяти или процессора.

Я использовал тот же жесткий диск (SSD, кстати) в другой более медленной системе (intel i5 6-го поколения, процессор 2,3 ГГц / 2,8 ГГц), с той же ОС и с тем же объемом оперативной памяти, но с разными палочками и больше не испытывал проблемы. Пользователь, который разместил баунти привлечь так много внимания к этому 2 месяца после мая хочу провести тщательный тест их оборудования.

1
отвечен jtlindsey 2023-02-19 02:03

эта проблема происходит на моей машине тоже (32 ГБ оперативной памяти). VMWare заполняет всю оперативную память и через короткое время система резко замедляется.

VMWare заполняет "кэш - память" - это неиспользуемая память, которую он использует в качестве кэша. Теоретически это не должно требовать никаких действий, как пишет bwDraco.

к сожалению, на практике это не так. Эта проблема началась с VMWare 10, в более ранних версиях этой проблемы не было.

Это можно проверить с помощью htop. См. желтую полосу для "Mem". Если эта желтая полоса (использование кэш-памяти) находится справа, то кэш заполнен и машина замедляется.

Я не знаю причину этой проблемы, но у меня есть решение, которое хорошо работает:

используя cron, я выполняю эту команду каждые три минуты:

sh  -c  "sync; echo 3 > /proc/sys/vm/drop_chaces"

это очищает кэш VMWare, и машина работает гладко без проблем с производительностью.

одним из возможных объяснений может быть то, что VMWare ест все кэш оперативной памяти и кэша на ядре Linux. VMWare никогда не освобождает эту память, но Linux также нуждается в некотором кэше, чтобы работать быстрее.

0
отвечен harry4516 2023-02-19 04:20

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх