Совместимы ли Kingston DDR3 1333 МГц и важные DDR3 1600 МГц 2 ГБ оперативной памяти?

У меня есть 2 важных палочки в моем ASUS p8z68-V LX atm. Я хотел бы перейти на 8 ГБ и хотел бы знать, совместимы ли палочки Kingston с более низким напряжением?

кроме того, я чувствую, что я должен указать на Kingston RAM составляет половину высоты решающих палочек. Не знаю, почему, но это будет проблемой?

6
задан user1561108
24.12.2022 14:03 Количество просмотров материала 2642
Распечатать страницу

3 ответа

при сопоставлении различных наборов ОЗУ, убедитесь, что они могут работать в то же время или задержки CAS. Тайминги RAM будут выражены в формате, таком как 9-9-9-24. Чтобы упростить задачу, выберите использование более высоких таймингов, если наборы не имеют такой же задержки.

установка более высокого напряжения ОЗУ, чем указано в наборе, может увеличить температуру модуля ОЗУ. Держите напряжения как можно ближе к спецификации, если у вас нет веских причин.

ОЗУ высота без проблем, если он не мешает теплоотводу процессора или чему-то еще.

1
отвечен puddle DEEP 2022-12-25 21:51

Они вообще совместимы. То преимущество к им быть DDR3.

однако обратите внимание на слово "вообще".

отчеты, которые я слышал, что совместимость может варьироваться. Иногда, работает ОЗУ разных скоростях не работает. Если он не работает хорошо в одной системе, он может работать хорошо в другой системе. Причины связаны с некоторыми очень конкретными деталями о материнских платах и чипах оперативной памяти. Эти различия не всегда документируются. Иногда единственный способ узнать это-попробовать. Если что-то не работает хорошо, ваша система, вероятно, будет работать очень медленно, но у вас вряд ли будет куча неожиданного/незамеченного повреждения данных. Если это существенно нарушает способность вашей системы к повторному использованию, способ решения так же прост, как вытащить один из типов чипов ОЗУ.

тем не менее, это часто рекомендуется, что вы не покупаете RAM палочки, которые отличаются, просто надеясь на лучшее. (Но если вы их, можно попробовать.)

покупая, общие рекомендации включают соответствовать значениям КАС, соответствовать общим скоростям, соответствовать изготовителю, соответствовать номеру модели, или даже покупать весь рам в одной серии поэтому вы соответствуете такому же бегу производства. Чем больше из них, что вы можете соответствовать, тем лучше ваши шансы.

Так что если у вас есть решающее значение, попробуйте придерживаться решающее значение (если вы хотите иметь, что дополнительный ОЗУ в вашем компьютере на то же время), и заказать тот же номер модели. В качестве альтернативы, если вы просто пытаетесь получить чипы ОЗУ большей емкости, безопасный подход заключается в том, чтобы получить достаточно чипов ОЗУ большей емкости, чтобы заполнить ваши слоты. Если вы можете позволить себе достаточно чипов оперативной памяти большей емкости, чтобы заполнить некоторые слоты, продолжайте и сделайте это. Затем вы можете попробовать использовать важно так же (сведение RAM палочки), но будьте готовы загодя к тому, что он не будет работать хорошо.

да, следуя этим рекомендациям может включать в себя тратить больше денег, или оставляя совершенно функциональные чипы оперативной памяти неиспользованными. Это unideal характеристики этой ситуации, который нам навязали с несовместимости существуют. Таким образом, либо следуйте рекомендациям по самым безопасным подходам, либо будьте готовы иметь дело с возможностью того, что все не работает хорошо.

Примечание: в последний раз, когда я проверял, у Crucial была лучшая репутация в отношении качества (в то время как у Kingston была репутация часто имея более низкие цены варианты). Идя строго по качеству, решающее значение, возможно, было главным именем, за которым следовал Corsair (хотя, конечно, у некоторых людей были бы разные мнения, перевернув эти два.)

1
отвечен TOOGAM 2022-12-26 00:08

Да, они все совместимы. Меньших напряжениях просто означает, что они могут работать с меньшим, но не обязательно.

0
отвечен Steven 2022-12-26 02:25

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх