Как настроить домашний веб-сервер с Ubuntu и Windows 7?

Как настроить локальный домашний сервер, который также будет использоваться в качестве веб-сервера? У меня есть старый рабочий стол с Ubuntu 12.10 и я хочу, чтобы он использовался в качестве моего центрального веб-и локального сервера. У меня также есть несколько систем Windows 7 дома, которые я хочу быть частью этой сети и беспроводного маршрутизатора. С чего мне начать?

20
задан That Brazilian Guy
02.05.2023 23:27 Количество просмотров материала 3595
Распечатать страницу

4 ответа

XAMPP - немного ужасный Хак, и если вы не разработчик, я бы не рекомендовал его использовать.

установить стог светильника, 3 путя. Я лично выступаю за установку tasksel и установку стека ламп оттуда. Эквивилент этого, кажется, просто установить метапакет lamp-server с apt-get install lampserver. Сделав это, вы можете сбить с чашкой кофе и погреться в сиянии хорошо проделанную работу.

вы можете, однако, хотите сделать это трудный путь

вручную установить apache2 его apt-get install apache2, затем PHP с sudo apt-get install php5 libapache2-mod-php5 и mysql с sudo apt-get install mysql-server

Я тогда обычно настраивал phpmyadmin (временно!) изменить корневой адрес mysql - "правильный" способ сделать это, однако использовать mysql cli - use mysql -u root войти как root и, и в MySQL строкеmysql> введите команду SET PASSWORD FOR 'root'@'localhost' = PASSWORD('yourpassword'); точка с запятой имеет важное значение-он говорит mysql, когда команда закончилась.

теперь, вам нужно получить все, чтобы работать вместе - вам нужно будет отредактировать php файл конфигурации apache с sudo nano /etc/php5/apache2/php.ini затем измените строку ;extension=mysql.so to extension=mysql.so

это должно, в теории, заставить все работать.

1
отвечен Journeyman Geek 2023-05-04 07:15

этой отличное руководство, который я использовал для тех же целей у вас есть.

Настройка сети довольно проста.

  1. просто зайдите на страницу конфигурации вашего маршрутизатора и включите статический IP в локальной сети.
  2. Assgin IPs на ваши машины (192.168.1.3, 192.168.1.2, .. ) и установите шлюз по умолчанию в качестве IP маршрутизатора-обычно 192.168.1.1
  3. настройка необходимых пакетов в ubuntu

Настройка Сервер

следовать этому guide

настройка файлового сервера

использовать guide

-1
отвечен Manu 2023-05-04 09:32

для ubuntu я понятия не имею, но для windows, есть iis, который поставляется как часть windows, которые могут быть использованы, чтобы сделать домашний сервер с помощью Windows 7 desktop.

шаги для активации / установки iis в win 7

Шаг 1 - Откройте Панель управления и выберите пункт программы и компоненты.

Шаг 2 - есть вариант Windows на выключение или что-то подобное.

Шаг 3-Ищите информационные интернет-услуги и все, что вам нужно как ftp-сервис, поддержка asp и другие вещи, которые вы можете идентифицировать себя.

-1
отвечен Ankit Yadav TrK 2023-05-04 11:49

начните с настройки локальной сети в системе разработки

вы можете настроить устройства Windows 7 вместе, настроив домашнюю группу, перейдя в HomeGroup in Control Panel вам может понадобиться обновленная версия Windows 7 для этой функции (я читал, что это доступно только для некоторых версий Windows 7. Для настройки этой сети необходимо наличие хотя бы одной системы Windows 7. Для меня я выбираю одну из своих систем Windows 7 как основной системы это не будет сервером, но будет использоваться только для тестирования и настройки сети. Эта система подключена к интернету через беспроводной маршрутизатор (Zyxel P2812).

это будет хорошая идея, чтобы иметь ручку и бумагу под рукой, чтобы записать некоторые ИС. Я лично просто храню текстовый файл на рабочем столе и в конечном итоге делюсь им с каждой системой, когда они присоединяются к сети, и добавляют детали каждой новой системы в этот файл (который настроен для совместного использования). После настройки сети до вы можете поделиться этим файлом в сети, поставив его в public папка на Windows или положить его папку, которая может быть настроена для совместного использования, щелкнув правой кнопкой мыши соответствующую папку, выбрав properties затем advanced sharing если вы не изменили какие-либо настройки в Manage advanced sharing settings тогда эта папка будет доступна через домашнюю / рабочую сеть, которую вы настроили. Вы можете изменить тип сети, к которой вы подключены через Network and Sharing Center и нажав на сети вы присоединились к.

снимите DNS и IP детали

С устройства, на котором вы установили homegroup откройте командную строку и введите команду ipconfig

у меня было два IPv4 адреса я отметил оба, но один под lan работает.

если эта система, возможно, будет ваш хост, а затем снять DNS-адреса, чтобы указать свой домен. Для меня это моя система разработки, и я не хочу размещаться на этой машине.

установить Xampp на системе Windows, используемой для разработки

даже если я не буду использовать Xampp для хостинга на моей машине разработки (та, где я установил homegroup). Рекомендуется настроить в рабочей среде ту же среду, что и в среде разработки. Наличие Xampp по крайней мере на одном устройстве также позволяет проверить, что ваши порты открыты и что ваши услуги доступны, по крайней мере, из одной системы. Это не руководство по установке Xampp так искать в другом месте для как это сделать, так как это хорошо покрыто. Но убедитесь, что по крайней мере Apache (я также Tomcat работают и доступны) на этой системе, перейдя в localhost:80 и localhost:8080

подключить вторичную систему

на вторичном устройств Windows 7, Вы должны быть в состоянии join homegroup легко. Для меня это было не так, однако я смог перейти к следующему шагу:

пинг вашей системы развития

если вы не в состоянии сделать это, вы не сможете перейти к следующему шагу. Чтобы проверить связь с системой разработки, откройте новую командную строку или cmd.exe и введя ping [ip address you took down]как уже упоминалось, у меня на самом деле было более одного IPv4-адреса в моей системе разработки.

Проверьте локальную сеть (или WLAN)

если вы пингуется успешно, теперь вы можете проверить, что ваши услуги доступны через локальную сеть, просто открыв браузер и введя IP-адрес вашей машины разработки и порт для Apache (80) или Tomcat (8080), и вы должны см. страницу службы в браузере.

если вы не можете получить доступ к этим услугам из вторичной системы по локальной сети

тогда, скорее всего, порты заблокированы (не маршрутизатор) брандмауэр системы развития. Чтобы изменить это, установите Inbound Rules для необходимых портов в Advanced settings in Windows Firewall

вы не можете перейти к следующему шагу, если вы не успешно сделали это.

Проверьте свои услуги через WLAN

эта часть сложнее (или может быть). Скорее всего порт 80 закрыт вашим провайдером. Вам нужно пойти в Брандмауэр вашего маршрутизатора и создать там правила для тех же портов. Это специфичный маршрутизатор, и у меня нет возможности покрыть это здесь. Если у вас нет статического IP, то вам, вероятно, нужно использоватьhttp://dynds.org для этого. Мой провайдер предоставил мне отличный роутер Zyxelp2812 С этой услугой предварительно = настроен. Убедитесь, что маршрутизатор перенаправляет трафик на локальный IP-адрес

теперь переходим к http://canyouseeme.org и проверьте, что порты доступны через WLAN. Это гарантирует, что ваш веб-сервер может принимать запросы через эти порты тоже, как только вы установили его слишком, как ваш маршрутизатор не блокирует трафик через эти порты, если он работает. Опять же, вы не можете продолжить, если этот шаг не удастся.

настройки сервера

я использую Ubuntu 12.10. Я просто имитировать все, что я сделал на моей машине развития, но изменить установку для моего Ubuntu "сервер." Я испытываю, что моя локальная сеть до этого машина на доступ к услугам, и отметить мой DNS и локальный IP в файле я создал раньше и общая в папке, которую я сделал доступ к сети.

я гарантирую, что у меня есть мой Xampp для Linux настроить и установить Tomcat (для моих собственных нужд).

я отмечаю свой локальный IP через ifconfig и сними мой DNS через nm-tool Измените настройки маршрутизатора, чтобы указать локальный IP-адрес этой системы

добавить поддержку SSH для вашего сервера

просто installopenssh сервер на вашем сервере через sudo apt-get install openssh-server

Tweak ваш BIOS

для меня я иду через настройки BIOS, чтобы сделать мой хост оптимальным. Я sapecially сделал это, чтобы убедиться, что я включен WOL вывести мою систему из сна, когда не используется. У меня нет сайтов с высоким трафиком, поэтому мне не нужна моя система 24/7, это сэкономит мне деньги на мощности.

безопасность

важно обеспечить, чтобы все службы работают с самыми низкими привилегиями, и вы установили и настроили всю необходимую безопасность.

перенаправить домен

теперь вы можете перенаправить домен на свой хост. Вы не должны использовать эту систему в качестве рабочего стола больше и включить / выключить его как рабочий стол, так как это повлияет на ваше время безотказной работы и может повлиять на SEO. Если вам нужно acess вещи на этой машине, использовать клиент SSH, как шпатлевка, чтобы изменить вещи на вашем сервисе.

-2
отвечен thejartender 2023-05-04 14:06

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх