CentOS 7 проблема установки из-за неподдерживаемой виртуализации моим процессором

Мне нужно установить CentOS 7 на моем компьютере для подготовки к экзаменам RHCSA/RHCE 7.

У меня есть ноутбук, который имеет 64-битный процессор (с 64-битной Windows 7, установленной на нем), но процессор не поддерживает виртуализацию (Intel VT-x z : я проверил его из BIOS, тоже), поэтому мои попытки установить CentOS 7 x86-64 на VMware потерпели неудачу. Есть ли обходной путь к этой проблеме, так что я могу установить его на моем компьютере (не обязательно на VMware)?

характеристики ноутбука: CPU - Двойной Процессор Pentium процессором Core T4400 2.20 ГГц / 2 ГБ оперативной памяти

два варианта я думаю, что может работать, но я не уверен, что они будут:

  • одна вещь, которая пришла мне в голову, что я могу установить CentOS 7 в качестве двойной загрузки, кроме моего Windows 7 Хоста. Будет ли это работать или все еще будут осложнения, на которые я должен посмотреть, прежде чем пытаться?

  • еще одна альтернатива, о которой я думал,-установить Fedora 20 (32-бит) на VMware. Это systemd / systemsctl функции, такие как новый Red Hat 7? У меня нет никаких знаний о Fedora, но я знаю, что это красная шляпа, как ОС.

26
задан fixer1234
05.12.2022 11:03 Количество просмотров материала 2664
Распечатать страницу

2 ответа

Dualbooting кажется лучшим вариантом для использования linux на вашем компьютере, учитывая, что ваш компьютер имеет только 2 ГБ оперативной памяти и не поддерживает виртуализацию.

Если вы хотите узнать о RedHat linux, вы можете использовать Centos и Fedora. Редхат Энтерпрайз Линукс 7 введен systemd в то время как Fedora начала использовать systemd задолго до RHEL. Centos 7 эквивалентен RHEL7.

1
отвечен bbaassssiiee 2022-12-06 18:51

Если ваш процессор не поддерживает виртуализацию, то это просто, вы не можете виртуализировать его. Но, как вы сказали, Вы можете установить его рядом с вашей установкой win7.

Я бы запустить Live cd и возиться перед установкой его, это один из способов, вы можете увидеть, если какие-либо ошибки происходят.

1
отвечен xR34P3Rx 2022-12-06 21:08

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх