Уровни кэша в VLC

когда я открываю настройки VLC и перейти к Input & кодеки, у меня есть параметр, называемый уровень кэширования по умолчанию. Я могу выбирать между

  • Cusom
  • низкой задержкой
  • низкая латентность
  • нормальный
  • большой задержкой
  • более высокая задержка

Я привык к кэшированию устанавливается в секундах или что-то в этом роде. Таким образом, больше секунд / выше буфер означает меньше шансов буфера underrun во время потоковой передачи. что задержка? Что значит установить его ниже или выше? В каких случаях я должен идти в каком направлении? Если я борюсь с нехваткой буфера, должен ли я установить его на меньшую или большую задержку?

17
задан Svish
03.12.2022 10:25 Количество просмотров материала 2817
Распечатать страницу

1 ответ

задержка является чрезвычайно сложной темой, и есть статья об этом на всезнающая wiki

проще говоря, это время, которое проходит с момента отправки пакета до момента его получения. Поэтому, если вы установите кэширование на высокую задержку, он будет кэшировать больше данных, прежде чем он начнет играть. Поэтому, если у вас недостаточно буфера, вам нужно установить его на высокую задержку.

еще один интересный момент заключается в том, что пакеты не поступают в в том же порядке, в котором они отправляются. Таким образом, может случиться так, что если вы играете звуковой файл в say location 5s, вы можете получить пакеты из местоположения 5.1 s до этих форм 5s. Игроку нужно будет компенсировать это с помощью кэша, поэтому пакеты, сформированные в более поздний период времени, придется подождать.

7
отвечен AndrejaKo 2022-12-04 18:13

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх