ASIO низкая латентность аудио проблемы с беспроводной сетью

Я использую свой ноутбук для запуска виртуальных инструментов, которыми я управляю с помощью MIDI-клавиатуры. По этой причине мне нужен звук с очень низкой задержкой. Я использую Roland EDIROL UA-1EX, довольно простое аудиоустройство USB 2.0, которое сводит меня к задержке около 11 мс. Вот вещь, хотя - с моей беспроводной включен, каждые 30 секунд или около того аудио будет идти порывистый в течение примерно пяти секунд, что ужасно, особенно для живого исполнения. Я привык выключать радио всякий раз, когда практика или вживую, но это будет so гораздо приятнее иметь возможность использовать беспроводную сеть при создании музыки по разным причинам.

дополнительные подсказки: если я увеличиваю размер буфера в настройках моей звуковой карты, то проблема уходит, но задержка становится слишком большой, чтобы быть полезной. Если я использую ASIO4ALL и запустить аудио через мой бортовой (sigmatel) звук вместо этого, проблема исчезает полностью. Жаль, что мой бортовой звук такой шумный и дерьмово - мне не нужно, чтобы аудитория слышала мои движения мыши и активность жесткого диска над системой PA! Я испытываю ту же проблему с другим аудиоустройством USB 2.0, линейным 6 Pod UX2 моего друга. Я пытался отключить все виды устройств и услуг на машине, но ничего не сделал трюк.

компьютер технические характеристики: Dell ноутбук Inspiron 1525 с внутренней беспроводной N, 4 ГБ ОЗУ, Core Duo с T8300. Windows XP Pro со всеми обычными настройками и оптимизациями, которые рекомендуют люди достижение низкой задержки звука.

есть идеи, что вызывает такого рода проблемы? Если это аппаратная реальность, такая как беспроводная связь и USB, вытесняющие друг друга на одной шине или что-то в этом роде, это будет информировать мое следующее решение о покупке ноутбука. Или, если есть какой-то способ обойти это, это было бы просто фантастически.

Спасибо за вашу помощь superusers!

14
задан James Orr
15.02.2023 10:57 Количество просмотров материала 3522
Распечатать страницу

1 ответ

проблема в том, что звуковые приложения в Windows XP работают как обычные приложения пользовательского режима и, таким образом, упреждаются, когда система становится слишком занятой. Windows Vista и Windows 7 запускают звуковые приложения в специальном режиме Планировщик Классов Мультимедиа. Это может решить вашу проблему.

также возможно, что проблема в драйвере беспроводной сети. Если драйвер занимает слишком много времени для обслуживания запросов, это может голодать системы ресурсов достаточно долго этот глюк произойдет.

Так предложения:

  1. убедитесь, что у вас есть последняя wiresless driver
  2. обновление до Vista или еще лучше Windows 7
  3. получить новый ноутбук. Шум, который вы слышите на своем ноутбуке XP, должен отсутствовать на любом устройстве Vista-logo, поскольку Microsoft начала измерять это во временном интервале Vista.
1
отвечен Steve Rowe 2023-02-16 18:45

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх