Удаление предыдущей версии Visual Studio после установки VS 2017

Я установил Visual Studio 2017 бок о бок с 2013 и 2015 (я не хотел рисковать, если 2017 установка не удалась).

Я уже имел против 2013 и 2015 на моей машине. Мне не нужны старые версии сейчас, и мне действительно нужно освободить место, занятое этими старыми версиями.

будет обычная процедура удаления из "программы и компоненты" сделать эту задачу?

мое беспокойство, основанное на предыдущем опыте, может повлиять на VS 2017 архив.

может ли кто-нибудь сказать мне правильные шаги, чтобы удалить VS 2013 и 2015, не касаясь 2017?

11
задан deathrace
03.05.2023 0:14 Количество просмотров материала 2804
Распечатать страницу

1 ответ

согласно данным ответы на социальную.msdn, да, в теории.

на практике это также зависит от того, сколько и какие компоненты старые установки были. Сценарий удаления может столкнуться с некоторыми неприятными ударами, если он вообще попытается, и, возможно, преуспеет в закрытии службы, используемой другой существующей установкой VS. Хотя не стоит этого делать.



Возьмите Git, например. Я не использую его, но следовать советам по этой теме удаление Перед удалением компонентов Git из старой среды IDE. на самом деле настоятельно рекомендуется удалить как можно больше аддонов/расширений из интегрированной среды разработки, чтобы удалить, как это возможно, первый, а затем удалите соответствующие пакеты обновления VS. Такие компоненты, как Crystal Reports, хорошо обрабатываются процессом удаления IDE (в данном случае VS2010).



Забавный факт: в VS2010 с пакетом обновления 1, удалить фактически просит установки VS2010 DVD-диск, в то время как в IDE удалить не удалось!



Другой (план Б) метод, чтобы пролистать приложения и компоненты в настройках Windows и поиск все, что связано Visual Studio, начиная с "Microsoft". Если при удалении программы Microsoft на, что вы знаете, связан с IDE удаляется, удаление зависает на 0% из-за TSR или службы, которая не может быть закрыта, а затем искать аналогичные программы, соответствующие на и удалить. Приблизительное даты установки/изменения IDE четко указаны, но имейте в виду, что основные обновления версий Windows также могут изменять даты некоторых компонентов на дату обновления.

план B может быть очень трудоемким и подверженным ошибкам и применяться только в качестве последнего средства.

1
отвечен Laurie Stearn 2023-05-04 08:02

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх