Visual Studio Code всегда на высоте в Linux

Я установил VS код в Ubuntu 14.04 LTS. При использовании его, он всегда сидит поверх других окон. Мало того, что делает это сидеть поверх других приложений как терминал, он также сидит поверх собственных диалогов (как при открытии файла):

enter image description here

есть ли какое-то странное взаимодействие между API, который использует VS Code, и X-сервером, который может быть причиной этого? Как это можно исправить?

обратите внимание, что это не то же самое как этот вопрос, что касается Visual Studio (не VS Code) в Windows.

6
задан Community
05.03.2023 5:55 Количество просмотров материала 2585
Распечатать страницу

2 ответа

Я начал видеть эту проблему после того, как я установил обновления дополнений гостевой системы к VirtualBox. Я попытался установить LIBGL_ALWAYS_SOFTWARE env var, но это, похоже, не помогло мне. Наконец, я в конечном итоге переустановки дополнений гостевой и что в конечном итоге его исправления.

1
отвечен Britt G 2023-03-06 13:43

это, возможно, вы случайно установить его, чтобы быть "всегда на вершине", который он появляется в соответствии с этим ответ вы можете использовать "Alt+SPACE", который вызовет контекстное меню, а затем T для"всегда сверху". Если он выбран, он должен отменить выбор опции. В противном случае вы должны иметь возможность щелкнуть правой кнопкой мыши на верхней границе и получить те же параметры.

0
отвечен Cory Shay 2023-03-06 16:00

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

linux
ubuntu
ubuntu-14.04
visual-studio
visual-studio-code
Вверх