Виртуализация Приложения Без Предварительной Установки

что я понимаю из документации, так это то, что ThinApp сначала захватывает текущее состояние компьютера (например, реестр и т. д.) и захватывает состояние после установки приложения.

то, что я хочу, это не установка приложения непосредственно на целевом компьютере. Я просто хочу виртуальную и портативную версию. Причины таковы:

  1. Я не хочу, чтобы приложение, установленное на моей машине, и это
    почему я выбираю виртуализацию в первое место.
  2. использование виртуальной машины для каждой виртуализации приложений может работать, я думаю, но это похоже на излишество.
  3. Я не понимаю, почему ThinApp нуждается в различии состояний pre и post. Не может он просто предоставить фиктивную среду для приложения, которое будет установлено на.

Как я могу это сделать? (Либо с ThinApp, если это возможно, или с любым другим программным обеспечением для виртуализации приложений)

11
задан John L.
18.02.2023 1:11 Количество просмотров материала 3656
Распечатать страницу

1 ответ

технически вы можете, если у вас уже есть файлы, которые установщик добавляет на ваш компьютер (чего вы не делаете), но даже тогда вам нужно будет написать сценарий пользовательского пакета.ini, указывающий на указанные файлы. Это также зависит от того, какое программное обеспечение вы хотите виртуализировать и какой тип установочного пакета у вас есть. Если программа установки защищена, то нет, вы не можете. Я использовал, чтобы использовать ThinApp для всех моих портативных программного обеспечения, и через мой опыт вы не можете легко достичь своей цели с ThinApp. Насколько, почему вам нужен предсистемный снимок, а постсистемный снимок идет это потому, что ThinApp сравнивает различия, а затем копирует соответствующие изменения в папку проекта, которая будет связана в песочнице / виртуальном приложении. Предварительный снимок должен быть максимально стерильным, практически без следов целевой программы. У вас есть несколько других вариантов. Я начал виртуализацию программного обеспечения с Cameyo. Он имеет приличную бесплатную версию и был хорошим началом, потому что это так удобный для пользователя. Более того, вы можете вручную создать виртуальное приложение. В настоящее время я использую Turbo Studio, немного дорогой, но стоит того. Вы также можете вручную создавать виртуальные приложения с ним. Если вы хотите, я специализируюсь на виртуализации программного обеспечения и может сделать это за вас.

Я просто обновлен до Turbo Studio 17 и они реализовали именно то, что вы ищете. Описание инструментов выглядит следующим образом: "новый! Создание приложений путем установки приложение (MSI или EXE) в консоль контейнера. Эта альтернатива процессу моментального снимка не требует чистой операционной системы и не загрязняет файловую систему или реестр хоста."Полную документацию можно найти здесь.

0
отвечен Mr. Mendelli 2023-02-19 08:59

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх