Как запустить виртуальную машину полностью в памяти

У меня есть мощный ПК с 32 ГБ памяти и процессором Intel Xeon E3-1230 V2. Я хочу провести тестирование в виртуальной машине. Я хочу знать, могу ли я запустить виртуальную машину полностью в памяти, чтобы ускорить операции?

спасибо.

6
задан Ogrish Man
14.02.2023 21:44 Количество просмотров материала 2986
Распечатать страницу

1 ответ

вы можете настроить RAM-диск и поместить на него VHD-файл виртуальной машины.

IMDisk является хорошим, бесплатное программное обеспечение RAMdisk на Windows, Если вы хотите попробовать его. Оплата альтернативы, такие как Primo RAMdisk дает улучшенная производительность, дополнительные параметры управления резервным копированием и динамическое выделение памяти (так что вы можете создать 16 ГБ ОЗУ диска, но он будет использовать только 10 ГБ, если это то, что размер виртуальной машины).

однако, вы должны также рассматривать просто размещение виртуальной машины на SSD. Их скорость довольно быстро для этого типа задач, гораздо проще управлять, и оставить больше оперативной памяти бесплатно для виртуальной машины гостя или других задач. Я настоятельно рекомендую вам протестировать некоторые из ваших задач, чтобы убедиться, что улучшение по сравнению с SSD стоит проблем, прежде чем совершать регулярное использование RAMDisk.

6
отвечен mtone 2023-02-16 05:32

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх