Virtualbox в безголовом режиме

Я использовал виртуальные машины в virtualbox в режиме" без головы " вместо режима GUI. каковы преимущества использования его в безголовом режиме?? по headless означает ли это, что на сервере нет клавиатуры или монитора, или это означает, что ни одно окно не будет "всплывать", обозначая, что оно включено (или любой другой статус), когда виртуальная машина работает? что именно это означает? ответ ПЛС...

11
задан quack quixote
22.01.2023 0:17 Количество просмотров материала 2439
Распечатать страницу

3 ответа

безголовый режим просто означает, что вы не увидите окно для его на ваш хост. Используйте это, если вы просто собираетесь запустить сервер и не хотите видеть, что происходит. Вы всегда можете по-прежнему RDP в него, если вам нужно.

5
отвечен csauve 2023-01-23 08:05

на руководство пользователя VirtualBox разговоры о безголовом режиме на стр. 32 в разделе "1.12 альтернативные интерфейсы"

VBoxHeadless еще один интерфейс, который не производит видимый выход на хосте вообще, но просто действует как VRDP сервер. Теперь, даже если другое графические интерфейсы (VirtualBox и VBoxSDL) также имеют встроенную поддержку VRDP и может выступать в качестве сервера VRDP, этот конкретный интерфейс не требует графики поддержка. Это полезно, для например, если требуется разместить виртуальные машины на безголовый сервер Linux без установленных системы х window. Относительно деталей, см. главу 7.1.2, VBoxHeadless, сервер VRDP-only, страница 101.

3
отвечен Greg Bray 2023-01-23 10:22

одно большое преимущество запуска виртуальной машины в безголовом режиме, по крайней мере в Unix/Linux, заключается в том, что она больше не зависит от вашей графической среды. Это означает, что вы можете запускать виртуальные машины с помощью nohup, подключаться к ним через rdesktop или эквивалент, чтобы запустить некоторые задания, а затем выйти из клиента rdp, позволяя виртуальным машинам работать в фоновом режиме. Вы можете выйти из системы, не останавливая ВМ.

1
отвечен jlliagre 2023-01-23 12:39

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх