USB к HDMI используя как раз кабель

Я получил кабель, который имеет точку USB на одной стороне и точку HDMI на другой стороне. У меня сложилось впечатление, что я могу смотреть фильмы с моего компьютера, если я подключу свой компьютер к телевизору с помощью этого кабеля. Но, похоже, я ошибалась.

кто-нибудь знает, если такой кабель нужен драйвер, чтобы он работал? Спасибо за любую информацию.

(Мой компьютер-это ПК Dell All-in-one, который не может использовать дополнительную видеокарту. Вот почему я испытываю свою удачу с таким кабель.)

alt text

10
задан Nirmal
06.11.2022 6:57 Количество просмотров материала 2900
Распечатать страницу

3 ответа

HDMI - это совершенно другой сигнал от USB. Если где-то на линии нет сложного конвертера, который делает понижающую дискретизацию, перекодирование и т. д., Вы не можете просто подключить один к другому. (Во-первых, HDMI 10.2 GB / s, а USB только 1.5-625 MB / s.)

Я предполагаю, что этот кабель был построен для конкретного устройства,и они "заимствовали" некоторые из неиспользуемых контактов HDMI для отправки сигнала USB. Если у вас нет этого устройства, это бесполезно.

Я не знаю конвертера HDMI-to-USB, но я видел много конвертеров USB-to-HDMI. На newegg,они, как правило, 80-100$.

7
отвечен Ken 2022-11-07 14:45

вы определенно абсолютно точно можете не смотреть видео с компьютера таким образом.

то, что у вас есть здесь, вероятно, кабель управления для телевизора или что-то. Телевизоры в эти дни имеют свою собственную прошивку, которая нуждается в обновлении время от времени, а также калибровку и то, что нет. Если они не хотели ставить USB или последовательный разъем на телевизор для этой цели, они, вероятно, просто подключили его к той же вилке, что и HDMI. Телевизор обнаружил бы тогда, если бы это было подключается через USB или HDMI и действовать надлежащим образом.

либо это, либо у вас есть блестящий пример какого-то китайского завода, продающего тысячи этих кабелей людям, которые не знают лучше.

в любом случае, что ты несвободна, и не будет работать, как вы думаете.

5
отвечен Brad 2022-11-07 17:02

скорее всего, это кабель DisplayLink. То есть USB-видеокарта с выходом HDMI. Производительность для видео не будет звездной,но поскольку у вас уже есть кабель, вы можете попробовать.

скачать драйверы DisplayLink здесь

обратите внимание, однако, что HDMI также поддерживает протокол USB, поэтому я полагаю, что также возможно, что это может быть кабель управления, а не устройство DisplayLink.

1
отвечен ewindisch 2022-11-07 19:19

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх