Обновление Macbook 2,1 с Tiger до Snow Leopard

У моего girlfrind есть этот старый Macbook pro, который, как я считаю, относится ко второму поколению (2,1) Intel MacBook, работает на 2 ГГц Core2 Duo, 1 ГБ оперативной памяти и жесткий диск емкостью 80 ГБ. Она все еще работает под управлением Mac OS X Tiger (10.4.11).

она жалуется, что ее ноутбук работает медленно, и просит меня помочь ей полностью переформатировать машину. Она сделает резервную копию всего, что считает важным, прежде чем доставит ноутбук ко мне домой.

Я довольно хорошо с ПК, но что касается Mac, я немного устарел, главным образом из-за отсутствия интереса к платформе.

Я подумываю о том, чтобы купить ей лицензию Mac OS X Snow Leopard и установить ее. Это хорошая идея? Я действительно беспокоюсь об установке этой новой версии, я не знаю, будет ли она работать хорошо. Она будет использовать его в основном для просмотра, слать и по скайпу. Мои коллеги, которые разрабатывают в MacBook все обновили свои ноутбуки до 4 ГБ, и это должно означать нечто.

Я хотел бы знать, если вы пользователи mac также установить что-нибудь, как только свежие установить ОС, кроме браузеров и IM-клиентов. Может быть, медиа-плееры, торрент-приложения и т. д.?

заранее спасибо,

25
задан wtaniguchi
07.12.2022 4:32 Количество просмотров материала 2564
Распечатать страницу

3 ответа

У меня есть немного новая Черная книга, и она хорошо работает со Снежным Барсом. Я определенно обновлюсь от Тигра.

тем не менее, вы, скорее всего, получите лучшее увеличение производительности от заполнения как можно большего объема оперативной памяти - я бы предположил, что это будет около 4 ГБ на этом возрастном MacBook.

Macs, похоже, не собирают столько "пуха", сколько ПК с Windows, поэтому я не уверен, Нужно ли вам идти на многое, чтобы полностью перестроить машину. Я бы сначала обновить барана, а потом снежного барса.

3
отвечен Timo Geusch 2022-12-08 12:20

*Я дал фон и причины-перейти к списку, если хотите резюме*****

надеюсь, я не буду отвечать на один летний вопрос как даты я вижу уже не лет и сейчас в конце 2010 года. У меня есть черный Macbook 2,1 также, и я сделал оба обновления. Я пошел от 2 ГБ оперативной памяти до 4 ГБ оперативной памяти и повышен с Тигра до снежного барса.

Я сделал некоторые исследования через различные форумы, Вики, и даже Apple (спасибо Google!). Из того, что я прочитал, gen MacBook возьмите максимум 3 ГБ, но 4 ГБ отлично, потому что есть дополнительная память, которую вы не видите на компьютере. И лучше всего обновить с помощью двух палочек одного и того же объема (2x2gb=4gb или 2x1.5=3 ГБ), чтобы воспользоваться двумя каналами.

SnowLeopard-- лучшая причина для обновления заключается в том, что теперь вы можете воспользоваться 64-битной обработкой (против 32-битной). Core2Duo-64-битный! Другие причины-очень хорошие настройки в программах. Другой - у меня больше нет проблем с поиском / входом в систему WiFi сети колледжа. Я мог бы перечислить больше... но google / поиск может сделать это для меня. О, И ЭТО ВСЕГО 30 БАКСОВ!

личное мнение: последний Mac я лично был серия Performa еще в конце 1990-х годов, так что я тоже возвращаюсь к Macs. Просто потому,что это старый mac не означает, что он устарел. На Core2Duo 64-битная способна, СЛ (SnowLeopard) использует 64бит. Текущий стандарт-4 ГБ оперативной памяти (смотрите в объявлении best buy). Программы все еще пытаются переключитесь на 64 бит. 2,1 macbook будет оставаться жизнеспособным еще много лет.

1.Резервное копирование данных

2.Сделайте чистую установку, которая означает вытирание HD (найдите пользователя " bullychris "или ключевые слова поиска" clean install snow leopard " на youtube для очень приятного руководства.

3.Обновление оперативной памяти до 3 ГБ или 4 ГБ * * двойной канал (попробуйте придерживаться основных компаний). Это со стандартом pc5300 таким-образом-DIMM.

4.После установки SL выполните поиск обновления программного обеспечения, перейдя к Appple>о mac>обновление программного обеспечения . Это позаботится о большинстве обновлений для драйверов, а что нет. Т. е. вы должны уметь пользоваться программами уже нашли один Mac для СМИ. Другой мудрый поиск для Mac версии медиа-программ, которые вы любили использовать на компьютере.

5.Наслаждаться. * извините, если мое сообщение может прийти как немного снисходительным или snooty, хотел написать его для общего случайного интернет-поиска, а также для OP).

Примечания выполните одно или другое обновление отдельно, чтобы вы знали, что пошло не так, если что-то пойдет не так. Чистая установка, как правило, лучше, если вы компьютерщик, вы будете знать, если вы не компьютерщик-поиск. СНЕЖНЫЙ БАРС СТОИТ ВСЕГО 30 БАКСОВ!

Удачи,

перегаром.

2
отвечен RningOnFumes 2022-12-08 14:37

Snow Leopard все еще должен работать достаточно хорошо на этой спецификации MacBook Pro. Он также использует меньше дискового пространства, чем Leopard, что полезно.

для мультимедиа я использую mplayer OSX Extended для Mac, то есть предпочитаю VLC, хотя VLC лучше воспроизводит некоторые файлы. Для торрентов я использую Vuze, но это личные предпочтения.

1
отвечен 2022-12-08 16:54

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх