Не удается получить доступ к github, ошибка протокола SSL ERR

когда я открыть github.com из моего офиса, я получаю эту ошибку на https://assets-cdn.github.com,

SSL connection error
ERR_SSL_PROTOCOL_ERROR

Unable to make a secure connection to the server. This may be a problem with the server, or it may be requiring a client authentication certificate that you don't have.

мой ПК совершенно нов и я имею профессионала выигрыша 7. Настройки локальной сети говорят автоматически определять настройки.

23
задан user960567
10.11.2022 13:35 Количество просмотров материала 3071
Распечатать страницу

1 ответ

сертификат сайта в порядке, поэтому проблем с проверкой не должно быть. Так как у вас есть проблемы с офисом я предлагаю, что есть SSL перехвата брандмауэр между ними, который является общим внутри компании. В этом случае необходимо импортировать в систему центр сертификации перехвата брандмауэров. Обратитесь к локальным системным администраторам, если это так и как импортировать необходимые сертификаты.

Если это не так, это может быть аналогичная проблема, но вызвана локально установленный пакет безопасности, все больше и больше перехватывают SSL для проверки зашифрованного трафика на наличие вредоносных программ.

в обоих случаях вы должны увидеть неожиданный эмитент при просмотре цепочки сертификатов в браузере (после того, как вы временно приняли исключение).

2
отвечен Steffen Ullrich 2022-11-11 21:23

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх