Ubuntu гость в VirtualBox падает время от времени-это сделать какие-либо повреждения моего жесткого диска?

  • хост-ОС: Windows 7
  • гостевая ОС: Ubuntu 11.04
  • процессор: 3 (всего 4)
  • базовая память 3G
  • Видео память 128MB
  • 3D ускорение: да

мой Ubuntu иногда падает. Должен ли я запускать scandisk / check disk в Windows или Ubuntu, чтобы проверить, не приводит ли сбой к повреждению жесткого диска?

большую часть времени я просто перезагружаю машину и перезапускаю виртуальную машину. До сих пор это работает хорошо, я я просто беспокоюсь, что это может привести к сбою происходит все чаще и чаще.

3
задан slhck
15.11.2022 2:53 Количество просмотров материала 3384
Распечатать страницу

1 ответ

пока сбоя программного обеспечения (например, вы не бросайте машины из кухонного стола), нет вреда для самого жесткого диска.

что вызывает проблемы загрузки после сбоев является тот факт, что некоторые файлы были повреждены из-за неполной записи. Проще говоря, скажем, ваша машина Ubuntu записывала в файл конфигурации, который читается во время загрузки, но когда запись была на полпути, она разбилась. В результате неполный файл будет находиться на диске, поэтому следующий раз при загрузке, у вас может быть проблема, потому что система не знает, что делать с этим новоиспеченные данные.

обратите внимание, что это не физический ущерб в любом случае: до тех пор, как авария была вызвана ошибками программного обеспечения (например, BSODs) или кнопки питания или сброса, ничего не может пойти не так. Что может вызвать проблемы являются скачки напряжения, как те, вызванные удалением шнура питания или освещение забастовки, или явно снижается ваш ноутбук.

относительно влияния от гостевой ОС с хостом: пока Убунту не трогать файлы, которые принадлежат к узлу Windows (через общие папки и т. п.), Эти проблемы будут только гость, а не хозяин.

1
отвечен jro 2022-11-16 10:41

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх