Перенос виртуальной машины, находящейся на необработанном (физическом) диске, в образ виртуального диска

У меня есть виртуальная машина (guest=linux, host=windows), которая запускается с физического диска, созданного VBoxManage internalcommands createrawvmdk.

Я собираюсь максимально освободить место на этом SSD, поэтому я хочу перенести все это на новый, более крупный, и, пока я нахожусь на нем, переместить его в образ виртуального диска-возможно, также, чтобы я мог начать создавать снимки.

возможно ли это без переустановки ОС (без создания новой виртуальной машины)?

иначе мне пришлось бы создать новый, установите ОС и rsync материал со старого SSD и "переустановить" все вещи в новом. Это не так много, потому что я много использую Docker, что упрощает ручную миграцию, но есть также не Докеризованные БД, которые нужно было бы перенести вручную, и я бы очень хотел этого избежать. Или вы все равно рекомендовали бы создать новую виртуальную машину по какой-то конкретной причине?

22
задан Daniel F
04.02.2023 6:01 Количество просмотров материала 3390
Распечатать страницу

1 ответ

есть два шага.

1) копировать данные

создание виртуального образа легко. Закройте виртуальную машину, а затем в VirtualBox Manager откройте File ->Virtual Media Manager и нажмите кнопку Copy. Выберите жесткий диск (*.vmdk) и запустить процесс клонирования / копирования. Я выбрал VMDK в качестве целевого формата. Я также создал VDI, но VMDK оказался быстрее.

затем перейдите к Settings ВМ -> Storage и Controller: SATA выберите жесткий диск, который вы хотите заменять. Там есть значок, чтобы нажать, где вы можете перейти к вновь созданному файлу.

OK это и загрузка в виртуальную машину, теперь вы работаете из этого файла.

2) изменить размер раздела и файловой системы, для этого см. Следующие вопросы:

изменить размер раздела Ubuntu / dev / sda1 в VirtualBox VMDK, когда /dev / sda уже больше

0
отвечен Daniel F 2023-02-05 13:49

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх