Ubuntu 12.04 на VMWare Player теряет конфигурацию сети

у меня была эта проблема в течение 2 недель с моим VMware Player-hosted Ubuntu 12.04. Я только использую его для моего стога светильника. У меня не было проблем с ним раньше, пока около 2 недель назад, когда он почти всегда (один раз в день, по крайней мере) теряет свою сетевую конфигурацию. На ботинке оно показывает:

Waiting for network configuration...
Waiting up to 60 more seconds for network configuration...
Booting system without full network configuration...

тогда, когда я делаю ifconfig -a он не показывает IP-адрес и не может подключиться к сети. Единственный резолюций, которые я нашел либо переустановить инструменты VMware или использовать VMware проигрыватель установщик и выберите Восстановить.

это расстраивает меня, потому что даже когда проблема была решена после выполнения любого из шагов, которые я упомянул, IP-адрес изменяется. Затем мне нужно будет обновить удаленную конфигурацию IDE (Netbeans) и менеджера баз данных.

что может привести к этому? Пожалуйста помочь. Спасибо тебе.

дополнительные сведения: я использую ноутбук с Windows 7 и подключен к офисному Wi-Fi, который не ограничен, насколько я знать. Спасибо снова.

30
задан Hennes
25.02.2023 1:10 Количество просмотров материала 2823
Распечатать страницу

1 ответ

Как настроено оборудование виртуальной машины? При использовании мостовой сети он должен вести себя как любой другой физический компьютер.

Это также позволяет вам добавить зарезервированный MAC: IP tupel на ваш DHCP-сервер, и он всегда получает один и тот же IP, сохраняя одно место (Ваш SoHo/маршрутизатор/модем/коммутатор) для управления всеми сетевыми конфигурациями.

0
отвечен Hennes 2023-02-26 08:58

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх