Где мои файлы идут в виртуальной машине?

У меня есть VMware player, потому что я считаю, что это единственный бесплатный инструмент, который предлагает VMware. У меня есть установка linux, работающая безупречно, но помимо ноу-хау для полноэкранного Linux, у меня есть одна проблема. Я сохраняю файлы, но не могу сказать, куда они идут. Я попытался найти в CProgram Files (x86)VMware, но не смог найти простые jpg, которые я сохранил. Я также посмотрел в настройках VMWare и ничего не смог найти. Идеи?

26
задан Hennes
10.12.2022 16:02 Количество просмотров материала 2612
Распечатать страницу

4 ответа

проще, чем настроить Samba или FTP-сервер на виртуальной машине Linux, почему бы и нет установить VMware Tools? Таким образом, вы можете поделиться папкой между ОС хоста и гостевой виртуальной машиной - с папкой, фактически находящейся на хосте. Сохраните файлы, которые вы хотите получить доступ там, и вы можете получить доступ к ним из вашей ОС хоста.

под каким Linux вы работаете? Если вы используете Ubuntu, установить инструменты виртуальной машины быстро и легко. (Я на Slackware, не так быстро и легко, но все-таки возможно.)

FYI, VMware Workstation 9 выходит сегодня. А также vmware player 5.

3
отвечен aneroid 2022-12-11 23:50

Они будут расположены на виртуальном жестком диске, который VMware player использует для загрузки и запуска виртуальной машины. Для его извлечения потребуется подключить виртуальный жесткий диск в Windows. Это может быть проще просто передать файл с компьютера Windows вместо.

1
отвечен Tanner Faulkner 2022-12-12 02:07

вам нужно думать о вашей виртуальной машине как физических ПК. Если вы выбираете жесткий диск, можно увидеть, что ОС установлена? Если вы посмотрите на свой процессор, вы можете сказать, что приложение работает?

каталог, содержащий вашу виртуальную машину, будет иметь следующие файлы: информация о конфигурации, файлы виртуального диска, файлы журналов, файлы моментальных снимков и некоторые другие файлы misc. Как раз как смотреть трудный диск не говорит вам что архивы на ем, вам нужно сделать что-то чтобы просмотреть файлы в виртуальной машине. В то время как VMware имеет некоторые встроенные методы обмена файлами, вы также можете просто обмениваться файлами, как если бы ваша виртуальная машина была другим ПК в вашей сети. То есть, использовать Samba на Linux.

1
отвечен kbyrd 2022-12-12 04:24

Если вы устанавливаете vmware tools, вы можете копировать и вставлять файлы и папки между хостом и гостем.

Если вы не (Или вы не можете) только другие варианты:

  • делиться ими по сети (Самба, НФС и т. д...)
  • используйте USB-накопитель и скопируйте / вставьте файлы с хоста / гостя
0
отвечен marcos ruiz 2022-12-12 06:41

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх