Попытка установить GPU в dell poweredge 1950-отказывается загружаться мимо bios?

в настоящее время у меня есть poweredge 1950 (gen II я считаю) в моем распоряжении установки как хост ESXi vm, я хотел установить GPU в нем я лежал вокруг. его NVidia 9800GT установлен в один из PCI-X x4 (?) полосы движения с использованием стояка.

при включении, он больше не выводит на порт VGA по умолчанию на задней панели mobo, и вместо того, чтобы просмотреть последовательность загрузки я должен подключиться к DVI на вновь установленном GPU. Проблемы начинаются после того, как эта последовательность имеет закончился, и он либо загружается в гипервизор ESXi, либо я нажимаю F2, и он пытается войти в меню параметров bios. Когда это происходит, когда ожидается, что он загрузится в ESXi, он просто пустеет, ничего на экране, но все еще есть сигнал, отправляемый с GPU, поскольку экран не гаснет. При попытке войти в Настройки, Экран снова становится черным, кроме мигания курсора подчеркивания стиля в левом верхнем углу экрана, левый мигает за то, что кажется вечностью.

I предположил, что, возможно, это загружалось, но не отображалось правильно, но когда я пытаюсь соединиться с ESXi от клиента vSphere, это не в состоянии соединиться, и я не вижу, что это подключено к моей сети.

кто-нибудь знает, что здесь может происходить? Благодаря.

7
задан Hennes
21.11.2022 11:17 Количество просмотров материала 2738
Распечатать страницу

1 ответ

Я недавно настроил Делл 1950 ИИ как рабочая станция сканирования лазера 3Д с двойными видеокартами ПКИ-э кс16.

процесс удивительно прост, но требует удаления карты удаленного управления DRAC 5, расположенной на материнской плате под правым отсеком pci (если смотреть спереди). Если вы не можете обойтись без функций DRAC, не продолжайте, поскольку единственной альтернативой будет взлом BIOS. Как АНБ является единственной стороной, я знаю, кто успешно взломал 1950 bios, и не делимся, мы своего рода SOL.

для этого также требуются стояки Dell PCI-x8, если я правильно читаю ваш пост, вы можете владеть моделью PCI-X. Эти стояки были вариантом в момент покупки и теперь (к счастью) доступны для около $10 на ebay! Получив этот стояк, вам нужно будет изменить его, чтобы принять двойную длину x16, используемую почти на всех текущих потребительских видеокартах. Это выполнено просто резать или плавить прочь пластмассу на задем шлиц PCI-x8 рослости для того чтобы позволить карточку усадить правильно. Естественно необходимо позаботиться для того чтобы предотвратить повреждение к контактам рослости. Из собственного опыта модификации некоторых из этих стояков я рекомендую использовать паяльник, чтобы расплавить пластик. На производительность существенно не влияет понижение версии x16-x8, PCI-e обратно совместим во всем диапазоне. Как я помню, 16-8 приводит примерно к потере производительности 2-4%.

теперь, когда ваша карта сидит, 1950 II представляет окончательный curveball для потенциальных видеокарт. В то время как настольные PCI-E слоты способны обеспечить до 75 Вт мощности для карт расширения, 1950 II обеспечивает от 15 до 25 Вт (в зависимости от того, кого вы спрашиваете). В любом случае, они были предназначены для питания сетевых адаптеров и как таковые не являются достаточными для современных энергоемких видеокарт. Решение заключается в выборе с внешним питанием карты, много вариантов доступны с 6-или 8-контактных разъемов питания. Я вообще мощность шахты с недорогие блоки ATX 400-500w имеющиеся на любом магазине поставкы компьютера. Просто включите графический источник питания перед загрузкой 1950 II и BIOS обнаружит его. Установите соответствующие драйверы и наслаждайтесь своим подержанным, невероятно шумным и ужасно горячим компьютером! :). Мой абсолютно летает, выполняет настройки 5000 долларов в тестах и все за 300 долларов, на бюджет студента я не мог быть счастливее!

удачи!

5
отвечен 1950 II guy 2022-11-22 19:05

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

dell-poweredge
gpu
graphics-card
nvidia-graphics-card
Вверх