Подключение к виртуальной машине на хосте ESXi из интернета

У меня есть сервер Dell PowerEdge R710 с установленным ESXi 5.5. Сервер подключен к коммутатору, коммутатор подключен к маршрутизатору, маршрутизатор имеет доступ в интернет. На ESXi у меня одна виртуальная машина, Windows Server, IP: 10.0.0.11 / 24. Моя виртуальная машина может получить доступ к Интернету, но что я должен сделать, чтобы иметь возможность получить доступ к Windows Server (виртуальная машина на хосте ESXI) из интернета (например, для подключения к удаленному рабочему столу)?

22
задан Hennes
22.12.2022 3:57 Количество просмотров материала 3098
Распечатать страницу

5 ответов

предполагая, что вы можете связаться с сервером через RDP из локальной сети, все, что вам нужно сделать, это настроить переадресацию портов на маршрутизаторе. По умолчанию используется порт RDP 3389. Иногда интернет-провайдеры имеют брандмауэр снаружи, и в этом случае вам нужно будет перенаправить другой входящий порт, который, скорее всего, будет открыт, например, 443, на ваш сервер внутри.

эта проблема практически не имеет ничего общего с виртуальными машинами в целом или ESXi в частности.

3
отвечен eivamu 2022-12-23 11:45

переадресация портов действительно путь. У меня есть аналогичная настройка с R710 под управлением ESXi.

  • 1st у меня есть правило переадресации портов для предоставления iDRAC, чтобы я мог управлять сервером удаленно-из любого места. Отойдите от портов 80 и 443 по соображениям безопасности.
  • 2-й вы, возможно, захотите, чтобы разоблачить консоли EXSi, используя ту же технику.
  • 3rd для моей фермы CentOS, работающей на ESXi, я настраиваю SSH на определенном порту для каждой виртуальной машины.
  • 4-й Вы установить правило переадресации портов для каждого, так что я могу обратиться к ним через тот же внешний IP.
  • это сценарий, где с помощью бесплатного сервиса для сопоставления вашего IP к фиктивному доменному имени становится удобным. Я использую noip.com. Бесплатно и надежно.

обновление: С недавних маршрутизаторы, нет необходимости устанавливать порт SSH на каждой гостевой виртуальной машине. У вас может быть правило на вашем маршрутизаторе для перенаправления трафика, полученного на порту 222 (как пример), и перенаправить входящий трафик к определенному гостю на порту 22 (порт SSH по умолчанию) - на основе IP или имени хоста. Гораздо проще управлять!

2
отвечен Martin Brousseau 2022-12-23 14:02

чтобы настроить то, что вам нужно, вам нужно будет настроить правила переадресации портов для каждой виртуальной машины (я предполагаю, что у вас нет коллекции статических IP-адресов). Это также включает изменение порта прослушивания для каждой виртуальной машины с включенным удаленным рабочим столом.

Если вы хотите получить доступ к вашей ОС хоста, а затем подключиться к маршрутизатору (шлюз по умолчанию) страницу администратора и настроить правило пересылки на порт 3389 указал на внутренний IP вашего хоста.

в вашей сначала виртуальная машина включила удаленный рабочий стол, как обычно, но теперь необходимо изменить порт прослушивания. Поскольку вы не указали ОС своих виртуальных машин, я буду считать, что Microsoft соответствует вашему хосту. Если не сообщите мне об этом. Чтобы изменить порт прослушивания, выполните следующие действия:

1. Start Registry Editor.
2. Locate and then click the following registry subkey:
3. HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Control\TerminalServer\WinStations\RDP-Tcp\PortNumber
4. On the Edit menu, click Modify, and then click Decimal.
5. Type the new port number, and then click OK.
6. Quit Registry Editor.
7. Restart the computer.

очевидно, вы можете изменить порты, как вы хотите. Таким образом, логическим методом было бы увеличить использование порта на 1 на сервер. Еще раз зайдите в свой маршрутизатор и настройте правила переадресации портов (по одному на машину), используя новый порт и IP-адрес виртуальной машины.

я использовал этот метод для настройки удаленного рабочего стола в двух виртуальных машин Windows на узле Windows Server 2008 RT в прошлом без инцидентов.

источник

отказ от ответственности: я знаю, что ссылка для XP, Но это, кажется, работает на моей машине Windows 7 и, еще раз, вы не указали свою ОС, поэтому, пожалуйста, добавьте дополнительную информацию для обновленного ответа по мере необходимости.

1
отвечен Matthew Williams 2022-12-23 16:19

очевидно, что я не эксперт ESXi или я, вероятно, не нашел бы этот поток, но не было бы проще настроить VPN-туннель и просто VPN в сеть? Пока у вас есть удаленный рабочий стол (или ssh для linux / mac), включенный для каждой виртуальной машины, который должен быть настроен так или иначе, вам понадобятся только порты, перенаправленные на VPN-сервер, чтобы получить доступ.

1
отвечен Thunder 2022-12-23 18:36

Я знаю, что этот пост несколько месяцев. Но на всякий случай, вот мой путь. Я портирую вперед 1443 к 443 на моем сервере ESXi (если вы не используете 443 для других сервисов, вы можете пойти прямо 443 к 443). Это для vSphere к ESXi с самого сервера. Чтобы получить доступ к самим виртуальным машинам, необходимо также перенаправить 902 порта. Тогда проще говоря MY_DOMAIN:1443 в поле "IP-адрес / имя" для входа. Поскольку я запускаю несколько виртуальных машин, я нахожу их простым решением, поскольку мне нужно только перенаправить 2 порта на ESXi сервер.

0
отвечен megadeth23 2022-12-23 20:53

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

dell-poweredge
esxi
internet
virtual-machine
virtualization
Вверх