Попытка преобразовать HTML файлы в EML

Я пытаюсь импортировать некоторые сообщения из моего старого почтового клиента в thunderbird v24.3 (так что они будут синхронизироваться в gmail). Все сообщения сохранены как .html-файлы, поскольку это единственный вариант, который я получил при экспорте из этого почтового клиента. Я попытался найти конвертер, который преобразует эти файлы в eml, чтобы я мог просматривать их в thunderbird, но мне еще предстоит найти такой инструмент в интернете. Кто-нибудь знает, как я могу конвертировать html в eml (или msg или pst, а затем я могу использовать PST Viewer), поэтому что я могу получить доступ к этим письмам в thunderbird или outlook или даже непосредственно в gmail? У меня есть как windows, так и mac, поэтому я готов попробовать любые варианты.
Благодаря,
Анна

2
задан Anna
08.04.2023 20:16 Количество просмотров материала 3622
Распечатать страницу

2 ответа

Я уверен, что должны быть другие методы экспорта почты из Thunderbird. Но если у вас действительно есть только HTML-файлы, вы можете использовать этот сценарий в качестве обходного пути. Вы потеряете отправителя, получателя и тему, но тело все равно будет читаемым.

@echo off

for %%f in (*.html) do (
    echo Content-Type: text/html > %%~nf.eml
    echo. >> %%~nf.eml
    type %%f >> %%~nf.eml
)

сохранить скрипт .bat расширение файла, и поместить его в каталог, содержащий файлы html. Дважды щелкните на нем, чтобы создать файл eml для каждого html.

1
отвечен Berend 2023-04-10 04:04

файлы html не могут содержать только текст сообщения. Недостаточно информации для создания EML-файлов. Вам нужны дополнительные заголовки, как субъекта, От, До и т. д. Я знаю, что есть несколько плагинов экспорта EML для Thunderbird.

0
отвечен thims 2023-04-10 06:21

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

email
gmail
microsoft-outlook
thunderbird
thunderbird-addon
Вверх