запуск Fedora 15 (переход к 16 в ближайшее время) -2.6.40.6-0.fc15.x86_64
Я хотел бы сделать снимок экрана каждые несколько секунд - что-то вроде:
$ while true; do import -w root png:$(date +%F_%R:%S).png; sleep 2; done
проблема с ImageMagick в import является то, что он, кажется, не правильно захватить в GNOME-shell.
- не отображает прозрачность моего терминала (непрозрачно)
- не всегда показывает окно, которое на самом деле сверху (кажется, предпочитает firefox из того, что у меня есть видела)
- не отображает фактическую визуальную оболочку из GNOME-shell-так вместо того, чтобы видеть это:

Я бы в конечном итоге увидеть то, что экран выглядел, прежде чем я вызвал визуальную оболочку.
кроме того, gnome-screenshot принимает снимок экрана отлично каждый раз, но и вызывает этот файл имя / расположение строки:

там, кажется, не будет способ обойти это, я просмотрел gnome-screenshot помощь несколько раз, это, кажется, не имеют неразрушающий режим, и не кажется, что имя файла ввода путь import делает.
есть ли способ получить неразрушающие снимки экрана с именами файлов, указанными через CLI, и все еще быть точным? Есть ли вариант, отличный от import или gnome-screenshot что есть эта функция? Есть ли вариант import это делает его рендерить GNOME-Shell правильно?
Komp






















