Пометка электронной почты с помощью нескольких почтовых клиентов

Thunderbird обеспечивает возможность помечать электронные письма с ключевыми словами. Это также работает в папках IMAP. Как thunderbird это делает? Насколько я вижу, исходный код письма не содержит ключевого слова. Хранит ли Thunderbird ключевое слово во внутренней базе данных, чтобы оно не было доступно другим клиентам, подключенным к учетной записи IMAP?

2
задан ale
08.05.2023 17:43 Количество просмотров материала 3553
Распечатать страницу

1 ответ

TL;DR краткая версия

теги (или метки, или флаги, или как их называет почтовый клиент) могут храниться на сервере, но спецификация IMAP определяет его как дополнительно. Для Thunderbird, если сервер не разрешает теги, он будет хранить их в локальном файле.


как теги определяются на IMAP

Информация О Состоянии Сообщения:

С помощью флагов определенные в протоколе IMAP4, клиенты могут отслеживать состояние сообщения: например, является ли сообщение прочитано, отвечено или удалено.

эти флаги хранятся на сервер, так разные клиенты, обращающиеся к одному и тому же почтовому ящику в разных раз можете обнаружить изменения состояния других клиентов. (...) IMAP4 протокол поддерживает как предопределенные системные флаги, так и определенные клиентом ключевые. Системные флаги указывают информацию о состоянии, такую как ли сообщение было прочитано.

ключевые слова, которые не поддерживаются всеми IMAP серверы, разрешить сообщения должны быть даны один или несколько тегов, смысл до клиента. ключевые слова IMAP не следует путать с собственные ярлыки веб-служб электронной почты, которые иногда переведенный в папки IMAP соответствующими проприетарными серверами.

источник: Википедия

Как работает Thunderbird Теги IMAP

Thunderbird пытается сохранить теги на сервере с помощью ключевых слов IMAP. Если сервер IMAP не поддерживает локальное хранение лагов на сервере IMAP. .msf-файл для папки. Это означает, что другой компьютер не видит ценник.

быстрый и грязный способ проверить, где хранятся теги будет выйти Thunderbird и удалить .msf-файл, и посмотреть, если теги исчезли. Более сложный способ-войти в учетную запись IMAP и проверить является ли ответ сервера PERMANENTFLAGS на команду SELECT содержит * (см. RFC 3501).На этой странице объясняется, как подключиться вручную на сервер IMAP.

Thunderbird 1.5.x использует метки вместо тегов, но сохраняет их в точно так же.

для обмена тегами с другим ПК (или Thunderbird, используя другой профиль) вы должны определить те же теги, чтобы увидеть их. Буревестник, похоже, жестко поддержка пяти тегами имитировать старый ценник. Если вы используете один из этих тегов на другом компьютере и удалить эти пять тегов на вашем компьютере вы все еще можете увидеть теги в удаленная папка, хотя они не будут окрашены. Он покажет теги в списке папок, но не будут перечислены в развернутом заголовке когда вы читаете сообщение.

источник: MozillaZine

4
отвечен p1100i 2023-05-10 01:31

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх