Простаивает система на 99%, физическая память на 40%: Почему так медленно?

у меня есть 32-разрядная машина Win 7 Pro, присоединенная к домену при подключении ethernet 10/100. Временами эта машина работает очень медленно. Например, потребовалось 20 секунд для командной строки, чтобы подтянуться, не говоря уже о других 15 секундах, чтобы панель запуска распознала, что я нажал на нее. Есть несколько раз, когда потребовалось почти 10 минут для машины даже запрашивать пароль после включения его. Различные другие ситуации в которых компьютер показывает его "медлительность."

проверка диспетчер задач не показывает ничего очевидного. Все остальные процессы вместе потребляют < 1% в состоянии простоя, а физическая память занимает около 30% -40%. С другой стороны, представление системных событий показывает, что несколько процессов сообщают X service entered the stopped state и X service entered the start state в разное время. Некоторые другие ошибки в средстве просмотра событий, который показывает симптомы

Event ID: 7011

A timeout (30000 milliseconds) was reached while waiting for a transaction response from the X service.

есть несколько из этих ошибок, где X Шерите был SmcService, IAStorDataMgrSvc,Microsoft .Net Framework NGEN v4.0.30319_X86, несколько другие. Я не думаю, что эти службы вызывают проблему. Скорее есть что-то, что вызывает это услуги тайм-аут. Что, черт возьми, происходит?

16
задан Chad Harrison
15.05.2023 0:26 Количество просмотров материала 2394
Распечатать страницу

2 ответа

две вещи не имеют ничего общего друг с другом. Idle говорит об использовании процессора, а не Памяти. Кажется, что вы определили проблему, хотя с этими службами что-то не так (или общая зависимость).

Я бы попытался отключить их один за другим, и посмотреть, если это что-нибудь изменит. Кроме того, я бы попытался покинуть домен, загрузиться в безопасном режиме и загрузиться без доступа к сети.

0
отвечен soandos 2023-05-16 08:14

получается, что Webroot является виновником. Unintsalling программу и перезагрузки сделал это похоже на новый компьютер снова (как это должно быть только 6 месяцев).

тем не менее, я не могу найти причину для замедления. На компьютере нет других антивирусных сканирований, даже Microsft Security Essentials. Это все, что у меня сейчас.

0
отвечен Chad Harrison 2023-05-16 10:31

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх