Синхронизировать два внешних жестких диска?

сегодня произошла небольшая неприятность, и я думаю, что у меня должна быть копия моего внешнего жесткого диска, так как 10% из них очень ценны. Какое лучшее решение для синхронизации двух внешних жестких дисков? я, вероятно, буду использовать один как обычный и, возможно, использовать другой только для копирования данных. Самый простой способ сохранить синхронизацию-очистить один диск и скопировать другой, но 1T данных займет много времени.

Что хорошее существующее приложение, которое будет держать их в синхронизации? свободно распространяемое обеспечение привилегированный.

11
задан grawity
07.05.2023 6:36 Количество просмотров материала 3132
Распечатать страницу

4 ответа

rsync и возможно rdiff-backup.

На robocopy (поставляется с Vista).

6
отвечен grawity 2023-05-08 14:24

Если вы находитесь в Windows, вы можете использовать в. Очень проста в использовании ИМО.

10
отвечен ianix 2023-05-08 16:41

в этой статье сравнивает FreeFileSync и в

хотя они примерно выполняют те же функции, FreeFileSync имел преимущество над SyncToy в Представление, удобоносимость и прозодежда имеют немножко больше характеристик. Одним из преимуществ FreeFileSync перед SyncToy является возможность копировать заблокированные (т. е. открытые) файлы (SyncToy не может копировать заблокированные файлы)

3
отвечен Danield 2023-05-08 18:58

когда я должен использовать Windows, или при настройке для пользователей Windows.

для почасовой и ежедневной автоматической синхронизации мне очень нравится PtReplicator, который является действительно легким, мощным, быстрым и бесплатным.

когда я делаю ручной синхронизации, или есть внешний, что я хочу иметь программное обеспечение и настройки, доступные на внешнем диске, когда я подключаю его я использую Тукан Портативный. Я люблю это одно потому что я имею несколько различных приводов для специфического использует.

когда я на моих Ubuntu коробки я согласен с Grsync предложение.

0
отвечен Dennis 2023-05-08 21:15

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх