Клавиатура Surface внезапно перестала работать

внезапно моя клавиатура Surface Pro перестала работать. The Fn ключ горит. Коврик для мыши работает, но клавиши не будут работать. В принципе ничего нельзя напечатать. Имейте в виду, что поверхность работает нормально. О Одна вещь, клавиатура горит и не спать.

помогите пожалуйста. Ненавижу тратить деньги на новую клавиатуру.

23
задан phuclv
17.04.2023 10:16 Количество просмотров материала 2962
Распечатать страницу

2 ответа

У меня была эта проблема сегодня на моем Surface под управлением Windows 10, и вот что я сделал, чтобы исправить это (я подозреваю, что только шаги 6 - 9 действительно имели значение):

  1. Так как я смог переместить мышь, я нажал пуск /[значок питания] | Выключение.
  2. Я отключил все USB устройства, подключенные к клавиатуре и удалить кабель питания.
  3. В то время как устройство было выключено, я нажал клавишу [Стрелка вверх] в правом верхнем углу клавиатуры, чтобы принудительно извлечь сенсорный экран и отделить это с помощью клавиатуры. Клавиша загорелась оранжевым светом, и раздался щелкающий шум, указывающий, что я мог снять сенсорный экран (хотя все устройство было выключено!)
  4. Я включил планшет (сенсорный экран) на.
  5. Я поставил сенсорный экран обратно вместе с клавиатурой и снова протестирован. Тем не менее, это все еще не исправило проблему.
  6. Я нажал клавишу [Стрелка вверх] в верхней правой части клавиатуры, чтобы снова извлечь сенсорный экран (в то время как весь агрегат был еще на этот раз).
  7. я подождал около минуты.
  8. я снова собрал сенсорный экран и клавиатуру.
  9. в этот раз все снова работает!

одна вещь, которую я узнал в ретроспективе позже было то, что неисправность клавиатуры, казалось, совпадает с момента я подключен внешний жесткий диск USB 3.0, который неисправен (он никогда не пришел в интернет, и я даже получил желтый совет сообщение на системном трее в правом нижнем углу экран, указывающий на неисправность USB-устройства.) Кажется, что, возможно, это устройство временно выбило клавиатуру. Возможно, неисправная клавиатура была из-за того, что привод просто не вращался вовремя (я знаю, что он не вращался, потому что я не слышал его жужжание, как обычно.) Я думаю, что это парализовало устройство клавиатуры, и оно только очистилось после того, как оно каким-то образом сбросилось через шаги, которые я сделал выше. Это только мое предположение! Когда я получил клавиатуру, работающую снова на выше шагов я подключил диск обратно, и на этот раз он вращался. Теперь все в порядке.

0
отвечен ShieldOfSalvation 2023-04-18 18:04

Если кнопки увеличения и уменьшения громкости работают, возможно, "клавиши фильтра" являются ответом на вашу проблему. Попробуйте нажать правую клавишу Shift в течение 8-10 секунд

-1
отвечен greko 2023-04-18 20:21

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх