Структура Chromium OS

Я использовал Chromium OS built, распространяемый hexxeh (мое странное хобби). В пятницу я выступил с презентацией (аудиторная деятельность, а не какой-то большой семинар) в колледже на "изменение тенденций в дизайне операционной системы". среди прочего, я упомянул Google chrome OS и Chromium OS. Как они повлияли на рынок, как операционные системы, разработанные специально для облачных вычислений.

во время ответа на вопрос, мне удалось убедить класс об этом " только интернет Тенденция ОС. Однако один запрос остается неудовлетворенным.

какова структура операционной системы на основе веб-браузера. это новая операционная система, построенная на ядре Linux, или это просто постоянный браузер, работающий на общей ОС Linux.

Я знаю, что Chrome OS основана на Gentoo Linux, но не могу понять ее структуру. весь вчерашний день потратил на его поиски. Одна вещь, я нашел, что Joli ОС не браузер, как облачная ОС, поэтому она должна сильно отличаться от chrome OS.

может ли кто-нибудь объяснить архитектурную концепцию браузер на основе операционной системы (как Chromium OS или B2G).

10
задан soandos
09.02.2023 0:00 Количество просмотров материала 2819
Распечатать страницу

2 ответа

Я работал в качестве ведущего архитектора ОС для Jolicloud (Joli OS) в течение последних нескольких лет, а также проделал немало работы по настройке Chromium OS для других проектов. Чтобы ответить на ваш вопрос, я определенно могу сказать, что это последнее для обеих ОС:

структура веб-браузера на основе ОС является постоянным браузер работает над урезанный оС на базе Linux.

Joli OS и Chrome OS имеют некоторые сходства в дизайне ядра, а некоторые основные различия между собой и по сравнению с более традиционной ОС Linux. Позвольте мне объяснить :)

Joli ОС используется ОС Ubuntu семейства Linux Foundation (которая поставляет ядра, X.org, в пространстве пользователя, драйверы, интерфейс, и т. д.) Я работал, чтобы вырезать как можно больше Гном-интерфейс и местного применения, обеспечивая как значительная часть пользовательского интерфейса, как это возможно с помощью HTML5 веб-приложения интерфейс. Итак, с точки зрения компьютера, когда Joli OS запускает ядро, которое загружает систему драйверы, в пространстве пользователя, драйверов и пользовательских сценариев. Эти сценарии стартуют X.org, которые загружают наш менеджер сеансов, который, в свою очередь, загружает лишенную оболочку Gnome, а затем, наконец, Chromium вhttp://my.jolicloud.com начальная страница.

Chrome OS очень похож в этом дизайне, за исключением нескольких ключевых различий: во-первых, он использует фонд на основе Gentoo (Google использовал Ubuntu, но отключился от нее в начале 2010 года). Во-вторых, после ядра, драйверы и X.org начинать, само собой хромированные ручки диспетчер сеансов, который на самом деле "журналы" пользователя. (Этот шаг также расшифровывает домашний каталог пользователя и предоставляет другие функции безопасности.) Кроме того, вместо оболочки Gnome, Chrome также обрабатывает традиционные функции системы оконного менеджера, такие как конфигурация wifi, учетные записи пользователей и инициирование событий выключения и приостановки и т. д. Наконец, локальная начальная страница, показывающая установленные веб-приложения Chrome, загружается вместе с традиционным веб-браузером ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЙ ИНТЕРФЕЙС.

в целом, основное различие в структуре ОС Chrome является то, что сам хром выполняет больше задач, УБ, которые традиционно обеспечивается сессии - и окно-менеджеров, как Гном. Делая все в браузере и полностью удаляя локальные приложения (кстати, Joli OS стремится поддерживать устаревшие локальные приложения), пользователь может получить более быстрый и эффективный опыт загрузки. Существуют и другие отличия по, т. е. ОС хром изменяет ядро, драйверы, сценарии запуска и X.org более эффективно работать на целевом оборудовании, для которого предназначена Chrome OS.

Не забывайте, что Ubuntu, Gentoo и даже Joli OS предназначены для запуска одной сборки ISO на как можно большем количестве вариантов оборудования, но Chrome OS предназначена для работы только на очень конкретном профиле оборудования. Это еще одно важное отличие: Chrome OS может удалить suppport для профилей нецелевого оборудования во время сборки, а также в результате получается более эффективный UX с меньшим распределением и загрузочным разделом.

надеюсь, что это помогает :)

3
отвечен adamrmcd 2023-02-10 07:48

предпосылка этих операционных систем заключается в том, что общая оболочка, используемая для работы в операционной системе, может быть заменена браузером для большинства пользователей.

в то время как никто не будет утверждать, что chrome может сделать все, что баш может, для большинства пользователей, браузер может обрабатывать все, что они хотят.

Google по существу делает ставку на то, что очень урезанная ОС, которая имеет очень быстрое время загрузки и оптимизирована для "облачных" приложений, сделает чувство Для много едоков на некоторый этап в будущем.

с архитектурной точки зрения, единственная разница между общим вкусом linux и Chromium заключается в том, что chromium гораздо более узко сфокусирован и без "стандартной оболочки" (GNOME, Unity и т. д.).

2
отвечен soandos 2023-02-10 10:05

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх