Как установить OpenWRT на компьютере x86 с жестким диском SATA

Я пытался установить OpenWRT Backfire 10.03.1-rc6 x86_generic combined ext2 на моем x86 ПК, но процесс загрузки останавливается во время"ожидания корневого устройства /dev/sda2".

форумы посоветовали мне создать пользовательский образ OpenWRT, но я не знаю, какие пакеты я должен включить, чтобы решить эту проблему.

Я пробовал добавлять kmod-ata-via-sata но это не поможет.

1
задан slhck
13.03.2023 16:02 Количество просмотров материала 2508
Распечатать страницу

3 ответа

я столкнулся с этой проблемой раньше. Я должен был построить пользовательский образ из источника, чтобы решить эту проблему. Причиной было то, что драйвер контроллера диска не был включен в ядро. Без драйвера ядро не могло получить доступ к корневому разделу и застряло.

чтобы добавить этот драйвер, я должен был скомпилировать из источника. Я добавил драйвер с помощью make kernel_menuconfig. Я тоже побежал make menuconfig и отключил соответствия kmod-* модуль ядра. Я сделала эти шаги, когда поняла kmod-* модули ядра были хранится в корневом разделе, не компилируется в ядро.

должны ли вы использовать жесткий диск SATA в качестве устройства хранения? Как насчет использования Live USB вместо этого? Я разработал метод для хранения многих образов дисков на флэш-накопителе. Шаг за шагом, инструкция в моем блоге http://macbruins.wordpress.com/2011/09/01/easy-live-usb-for-x86-openwrt.

0
отвечен macbruins 2023-03-14 23:50

Я не уверен, но я считаю, что OpenWRT предназначен для установки на маршрутизаторе. Это позволяет маршрутизатору делать то, что он, возможно, не был в состоянии сделать перед переключением прошивок. Я не думаю, что он предназначен для установки на компьютере.

0
отвечен Yosef Gunsburg 2023-03-15 02:07

Я думаю, что наиболее вероятной причиной является сборка openwrt, которую вы используете, не имеет модуля ядра для какой - то части дисковой системы, которую вы используете-скорее всего, контроллер диска sata.

одним из подходов было бы получить Linux liveCD, загрузить его на ПК, подтвердив, что он может видеть диски, а затем сделать lsmod, чтобы увидеть, какие модули, связанные с диска были загружены.

затем посмотрите, доступны ли эти модули как kmods для openwrt.

0
отвечен Paul 2023-03-15 04:24

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх