Запуск python с ошибкой cmd: неподдерживаемое 16-разрядное приложение

У меня возникли проблемы с запуском скриптов python из моего cmd и среды выполнения.
Я получаю ошибку о неподдерживаемое 16-разрядное приложение. После некоторых проб и ошибок я заметил, что calling ' py.exe' который должен запустить python дает мне эту ошибку.

однако, если я начинаю свой cmd в качестве администратора, это не дает мне ошибку. Проблема в том, что, когда я пытаюсь запустить скрипт из моей среды выполнения, он не запускается от имени администратора, поэтому я получаю ошибку каждый раз и поэтому не могу использовать запустите среду для запуска скриптов.

ошибка я получаю следующее
https://prntscr.com/hxu69d

Я запускаю Windows 10, 64 бит и Python 3.6 64 бит.

кто-нибудь знает, что может быть не так и как я могу это исправить? Я хотел бы найти способ запускать сценарии из моей " среды выполнения (Windows + R)", не получая ошибки.

11
задан Blackwood
08.01.2023 19:35 Количество просмотров материала 3315
Распечатать страницу

1 ответ

как общие рекомендации:

  • Проверьте, установлена ли дополнительная версия Python. Необязательные версии должны быть удалены. Python не "обновляет" Предыдущие установки и может иметь несколько версий в системе.

  • выполните пользовательскую установку и поместите Python в папку, отличную от папки по умолчанию (но не C:\Program Файлы или C:\Program файлы (x86)). Рекомендуется использовать путь без пробелов. вы будете вероятно, вы захотите проверить опцию добавления Python к переменным среды (хотя обычно это только для данного пользователя).

для вашей проблемы в частности, вы можете удалить предыдущие версии Python Launcher (py.exe), а также (перечислены в диспетчере программ в качестве отдельной записи).

Также обратите внимание, что при использовании Python "консоль" запуска (py.exe) не страшно, вы можете (потенциально) получить то же самое интерактивная подсказка только с python (.exe).

0
отвечен Anaksunaman 2023-01-10 03:23

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

64-bit
administrator
python
windows-10
Вверх