"Запрошенная операция требует повышения прав" при использовании входа администратора

для начала я использую компьютер по сети с моего собственного активного входа в каталог, но когда я говорю, что учетная запись администратора я через аккаунт администратора ad.

Я пытаюсь изменить свой файл Hosts в блокноте, который я регулярно делаю для тестирования чего-то, поскольку для этого требуется повышение прав, я создал ярлык, который всегда запрашивает учетную запись с повышенными правами.

Это все работало нормально до сегодняшнего дня, когда он начал появляться, чтобы принять логин администратора, но тогда вместо того, чтобы открыть блокнот, он вернулся с посланием:

C:Windowsnotepad.exe

The requested operation requires elevation.

[Ok]

Если я ввожу пароль администратора логин в неправильном я просто получить отскочил назад, чтобы попробовать еще раз, в тот момент, это право UAC исчезает, как если бы он был успешным, и что всплывает вместо этого.

Я ничего не изменил на правах администратора на сервере, и могу войти в любую машину отлично, как администратор, но когда полностью вошел в систему как администратор, в то время как это выглядит, как я могу запустить Notepad + хосты через " Запуск от имени adminstrator", если я попытаюсь сохранить, я могу сохранить только как обычный пользователь.

на рабочем столе также есть значок для программы, которая была установлена, требуя повышения прав в то время, когда я не могу удалить через UAC из своей учетной записи с помощью администратора или на рабочем столе администратора.

ПК выигрыш 7 профессиональный, сервер стандарт 2008 Р2. Любая помощь, которая позволяет избежать переустановки будет принята с благодарностью!

14
задан Dave
09.01.2023 20:48 Количество просмотров материала 2634
Распечатать страницу

1 ответ

похоже, что разрешения изменились, что влияет на учетную запись администратора, которую вы используете.

раньше я поддерживал около 2 десятков виртуальных машин в моем последнем магазине, и то, как мы обходились, не имея возможности сохранить файл Hosts, состояло в том, чтобы скопировать его в другую папку, внести изменения там, чем скопировать и перезаписать оригинал. Изменение файла в папке требует повышенных разрешений, а простое копирование и перезапись-нет.

чтобы помочь облегчить это, я создал пакетный файл, который копировал бы файл на рабочий стол текущих пользователей, если бы он там еще не существовал, и если бы он существовал, то он переместил бы его обратно. Таким образом, я мог дважды щелкнуть, внести изменения, сохранить его, а затем снова дважды щелкнуть, и все было сделано.

Это не элегантно, но быстро и легко.

1
отвечен Taegost 2023-01-11 04:36

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

administrator
uac
user-accounts
windows
windows-7
Вверх