Запуск виртуальной машины в VirtualBox без GUI [дубликат]

этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я использую Oracle VirtualBox для запуска CENTOS7 VM. Затем я обычно ssh в виртуальную машину и делаю всю работу через свой терминал. Таким образом, мне действительно не нужен графический интерфейс, и я хотел бы отключить его для улучшения производительность.

есть ли способ, чтобы запустить виртуальную машину в VirtualBox без GUI?

13
задан SergeyOvchinnik
26.11.2022 8:35 Количество просмотров материала 2389
Распечатать страницу

2 ответа

С руководство VirtualBox 7-я глава (удаленные виртуальные машины):

для запуска виртуальной машины с VBoxHeadless, У вас есть три варианта:

  • можно использовать

    VBoxManage startvm "VM name" --type headless

лишние --type опция заставляет VirtualBox использовать VBoxHeadless в качестве интерфейса для внутреннего ядра виртуализации вместо Qt внешний.

  • можно использовать VBoxHeadless напрямую, как показано ниже:

    VBoxHeadless --startvm <uuid|name>

этот способ запуска виртуальной машины помогает устранить неполадки, о которых сообщает VBoxManage startvm ... потому что иногда можно увидеть больше подробные сообщения об ошибках, особенно для ранних сбоев перед виртуальной машиной выполнение начато. В нормальных ситуациях VBoxManage startvm это предпочтительный, так как это выполняет VM непосредственно как фоновый процесс, который должно быть сделано явно при непосредственном запуске VBoxHeadless.

  • другой альтернативой является start VBoxHeadless из графического интерфейса VirtualBox Manager, удерживая Shift ключ при запуске виртуальная машина или выберите Безголовый Старт из меню машины.

упомянутое меню здесь:

Headless menu

19
отвечен cdlvcdlv 2022-11-27 16:23

VirtualBox гости могут быть запущены без видимого окна хоста с помощью этих методов:

• в главном окне Virtualbox в списке гостей, нажмите на гостя, затем нажмите на раскрывающийся список рядом с кнопкой Пуск в верхней части, и выберите "безголовый старт"

• щелкните правой кнопкой мыши на госте в списке гостей и выберите Start, затем "Headless Start"

• удерживая нажатой клавишу Shift на клавиатуре, дважды щелкните гостя в списке гостей.

• в команду быстрое или ярлык на рабочем столе, работает в каталоге, где Vboxmanage.ехе существует, выполните команду 'Vboxmanage startvm "имя_виртуальной_машины" --типа безголовых'

Virtualbox не может отключить графический интерфейс пользователя для улучшения производительности.

в Virtualbox " безголовый "означает" нет окна, отображаемого на мониторе хоста", а не "нет видеокарты в гостевом "компьютере".

Virtualbox всегда предоставляет гостевую видеокарту и доступность для GUI гостевой ОС, даже при запуске "безголовый" т. е. без отображения гостевого окна, и даже если гостевая ОС является текстовым гостем. Это можно увидеть, запустив любое GUI на основе оценки безголовый затем удаленные в нее либо в VirtualBox RDP или удаленный при обслуживании в гостевых ОС. GUI все еще будет вычислен и все еще будет полностью готов к использованию, как будто гость выполнялся с нормальным окном.

чтобы запустить гостевую систему без потерь процессорных циклов при вычислении GUI, вам нужно запустить гостевую ОС, которая не GUI, как только текст DOS - подобная ОС командной строки, или ОС, которая ожидает загружаться на сервере, который не имеет видеокарты.

7
отвечен Triple_Fault 2022-11-27 18:40

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх