Отключение виртуальной машины может быть опасным?

мы знаем, что отключение кабеля питания от ПК может привести к повреждению жесткого диска и может привести к повреждению ОС.

может тот же ущерб (или вред) произойдет, если я отключаю ВМ (имитируется энергии в VBOX например выкл)? Может ли это повредить моему виртуальному образу?

это предполагало бы, что я не хочу сохранять какие-либо данные до выключения.

21
задан Matt King
23.11.2022 3:43 Количество просмотров материала 2491
Распечатать страницу

2 ответа

повредить жесткий диск это плохой выбор слов, потому что это может означать физический ущерб, и вы не будете физически повредить что-либо, отключив вашу систему.

аналогично вред мой виртуальный образ тоже плохой выбор слов, потому что это может означать файлы определение виртуальной машины будет поврежден по какой-то причине, а потом все как у VBOX не узнаешь ВМ будет. Если программное обеспечение виртуальной машины плохо спроектировано / настроено, вы ничего не делаете виртуальная машина может влиять на файлы определений виртуальных машин и т. д. себя.

современные операционные системы не записывают данные на диск сразу, они буферизуют записи и планируют их для производительности. Что может сделать внезапная остановка операционной системы (включая сбои и потерю мощности), так это предотвратить попадание этих записей на диск.

современные файловые системы journaled, что означает, что ОС пишет список того, что она намеревается сделать с областью диск, прежде чем на самом деле выполнять этот список. Поэтому, если он прерывается, он может вернуться через этот список и сделать вещи согласованными - не для восстановления каких-либо данных, но для того, чтобы сама файловая система не была повреждена.

не журналируемые файловые системы (FAT*, ext2) не имеют такой защиты и могут требовать chkdsk,fsck - что может потерпеть неудачу в тяжелых случаях приводит к Объем размонтированием и потери данных.

если они повреждены и неустранимы, то вы можете форматировать том и установить новую ОС. То же самое с виртуальной машиной. Так что нет никакой разницы.

2
отвечен LawrenceC 2022-11-24 11:31

чтобы ответить на вопрос, Да, это может повредить установке Windows на виртуальной машине. Вполне возможно, что это было бы хорошо, используя этот метод, но только потому, что он работает, это не значит, что это хорошая идея.

Если ваша виртуальная машина заблокирована, иногда у вас нет другого выбора, но лучше всего просто "приостановить" свою виртуальную машину, когда вы закончите использовать ее на время, или сделать правильное завершение работы. Иногда обновления Windows установлены частично и дождаться завершения надлежащего завершения работы настройка их, и если вы принудительно выключите систему, это может вызвать проблемы.

1
отвечен ode2k 2022-11-24 13:48

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

hard-drive
operating-systems
power
shutdown
virtual-machine
Вверх