Ускорить Лайтрум

Я фотограф и много работаю с Lightroom. Какой неприятный на HDD. Учитывая, что у меня есть iMac, я действительно не хочу его разбирать. Мой текущий жесткий диск-это накопитель Seagate 7200 RPM. 4 ГБ ОПЕРАТИВНОЙ ПАМЯТИ.

какой вариант имеет больше смысла, чтобы помочь уменьшить время загрузки?

  1. внешний SSD, загрузка с помощью Firewire или что-то?
  2. еще 4 ГБ оперативной памяти?
23
задан slhck
26.02.2023 1:42 Количество просмотров материала 2375
Распечатать страницу

3 ответа

Я иногда работаю с Lightroom на 8 ГБ MacBook Pro с SSD. Раньше я использовал его на жестком диске 5200 об / мин, и я должен сказать: я действительно не видел большой разницы в производительности.

рендеринг превью

дело в том, что Lightroom требует довольно много времени обработки от центрального процессора и жесткого диска для отображения начальных превью (как определено в настройках Вашего каталога), но после этого он в основном показывает вам этот предварительный просмотр. Итак, предварительный просмотр рендеринга может быть немного быстрее, но после этого HDD/SSD не будет иметь большого значения.

рендеринг-эффекты

большая часть производительности теряется при применении все, что вы установили в разработки. Вот почему быстрый процессор на самом деле поможет больше всего. Увеличение объема ОЗУ означает, что у вас будет больший кэш для уже отрисованных превью.

Так где же узкое место?

на самом деле, я работаю очень медленно сети акции от моего NAS большую часть времени. У меня нет впечатления, что Lightroom такой медленный, хотя файлы читаются через слабую ссылку WiFi. Поскольку предварительные просмотры изображений хранятся в каталоге, они все равно находятся на локальном диске. Получение внешнего жесткого диска не позволит вам хранить предварительные просмотры там (если вы не переместите каталог), и вам нужно будет подключить его через Firewire 800 для поддержания хорошей скорости.

поэтому, учитывая выбор, я бы пошел на больше оперативной памяти. Смотрите, если что помогает.

4
отвечен slhck 2023-02-27 09:30

три подсказки:

  1. убедитесь, что кэш на SSD;

  2. скопируйте каталог Lightroom на SSD (после импорта и создания рендеров фактические местоположения фотографий имеют гораздо меньшее значение для скорости).)

  3. кэш находится:

    "Редактирование" > "Установки" > "Обработка Файлов" > Камеры RAW Настройки Кэша

    вы можете вручную перемещать папки каталога из папки в папку без проблемы.

1
отвечен AzadA 2023-02-27 11:47

Это не общее ускорение lightroom, но это может вам помочь: при просмотре фотографий в режиме лупы я заметил, что если вы держите нижнюю полосу открытой, она кэшируется вперед, так что нет задержки при навигации вперед (если вы не делаете это необоснованно быстро)

0
отвечен GuoLiang Oon 2023-02-27 14:04

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

adobe-lightroom
macos
memory
performance
ssd
Вверх