Почему бы не включить "включить адаптивный гипервизор" в Parallels 11

последние версии Parallels Desktop для Mac, конфигурация включает флажок "Включить адаптивный гипервизор".

Configure > Options > Optimization > Performance > Enable Adaptive Hypervisor

почему это не включено по умолчанию? Какова обратная сторона медали?

использует ли это аппаратные функции, такие как Intel в процессоре?

интерактивная справка расплывчата:

автоматическая настройка Parallels Desktop оптимизация производительности для Mac OS X или Windows в зависимости от того, с каким приложением или программой вы работаете в данный момент:

Выберите Включить Адаптивный Гипервизор. Когда вы используете программу Windows, больше ресурсов в Windows, и когда вы используете это приложение для Mac OS Х, больше ресурсов для пользователей "маков".

так что эта функция чем-то большим, чем просто "отказаться от процессора в то время как в фоновом режиме"? Если это все, что значит, то почему бы и нет включить это по умолчанию? Продукт, похоже, нацелен на обычных пользователей настольных компьютеров, которым просто нужно использовать приложение Windows, поэтому казалось бы, что эта функция должна быть включена по умолчанию. Тот факт, что это не по умолчанию, заставляет меня задаться вопросом, есть ли недостаток или риск.

12
задан Basil Bourque
13.03.2023 23:08 Количество просмотров материала 2730
Распечатать страницу

1 ответ

его в свои документы:

Если вы используете много приложений в основной и гостевой ОС одновременно, вам может не хватать ресурсов процессора. В текущей версии Parallels Desktop представлена технология адаптивного гипервизора, которая позволяет наиболее эффективно распределять ресурсы ЦП между основной и гостевой ОС.

технология адаптивного гипервизора автоматически выделяет хост ресурсы ЦП компьютера между виртуальными машина и основной OS приложения в зависимости от того, с каким приложением вы работаете момент. Если окно виртуальной машины находится в фокусе, приоритет эта виртуальная машина процессы будут установлены выше, чем приоритет основные процессы ОС и, как следствие, больше ресурсов процессора будет выделено виртуальной машине. При переключении на основную ОС окна - приоритет работы приложения будет выше и ресурсы процессора будут перемещены в основная ОС.

обычно, если бы у вас было четырехъядерное ядро, вы могли бы назначить 1 ядро VM1, 1 ядро VM2 и 2 ядра для хост-ОС. Этот параметр изменяет балансировку на лету по мере необходимости. Это другой способ делать вещи. Не лучше.

1
отвечен Linef4ult 2023-03-15 06:56

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

hypervisor
mac
macos
parallels
virtual-machine
Вверх