Могу ли я обновить процессор ноутбука

У меня есть Lenovo Ideapad Y510 с двухъядерным процессором 1,6 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти, 160 ГБ жесткого диска. Я хочу обновить свой текущий процессор с любым последним, как i3, i5 или i7, чтобы получить больше скорости, но не знаю, если это возможно. Я не знаю, как получить все технические детали ПК, поэтому я прикрепил скриншот экрана загрузки, надеюсь, что вы найдете всю необходимую информацию о моем компьютере, чтобы ответить на этот вопрос.

Я разработчик java, поэтому моя основная потребность-запустить eclipse и java-приложение и сервер приложений с БД, как MySql очень гладко на моей машине. Ранее я использовал Win7, но машина работает медленно, поэтому я переключился на Ubuntu 12.04, но не так много улучшения, так что я думал, чтобы обновить процессор и память. Мне нужно ваше предложение о том, какой процессор я могу обновить, и я должен также обновить оперативную память.

enter image description here

30
задан Sandy
12.01.2023 21:40 Количество просмотров материала 2870
Распечатать страницу

5 ответов

нет вы не можете обновить двухъядерные серии до новой серии I3/I5/I7, они являются более новой архитектурой и как минимум требуют другого сокета.

  1. вы можете изменить процессор на большинстве ноутбуков, потому что они не припаяны на материнской плате. Очевидно, вы должны придерживаться правой розетки. В его случае вы можете обновить dual core 1.6 до T9900 3.06 GHz, например.

вот сообщение на форуме, где пользователи lenovo сообщить о своей удаче с обновлением процессора этого ноутбук: http://forums.lenovo.com/t5/IdeaPad-Y-U-V-and-Z-series/y510-CPU-Options/td-p/14857

пожалуйста, купите модель процессора, что они сообщают, работает для вашего ноутбука.

  1. вам не нужна экстренная система охлаждения, изготовления компьтер-книжки обычно кладете точные системы охлаждения в все модели для того чтобы отрезать цены очевидно. Оно стоит больше к источнику или изготовляет различную систему охлаждения чем как раз для использования 1 на всех моделях и для того чтобы изменить только C. P. U. / RAM / HDD технические требования.

  2. Если вы хотите немедленно ram подъема результата во-первых, то как было предложено другими членами. 1 ГБ оперативной памяти действительно мало сегодня, и баран палочки ничего не стоят. Хотя я должен сказать, что я запускаю ubuntu server с java / mysql / apache на процессорах 2GB и intel ATOM и не имею проблем со скоростью. Вы можете попробовать мятный дистрибутив? он имеет очень светлый след.

  3. Mysql на SSD очень быстро.

5
отвечен 2023-01-14 05:28

очень редко можно обновить процессор в ноутбуке.

  1. материнская плата ноутбука на самом деле не построены для ремонта в настоящее время. Так переключение процессора жесткий (если это вообще возможно из-за сокета изменения)
  2. новый, более мощный процессор, вероятно, нужно больше охлаждения, чем ваш ноутбук может предоставить

стандартное предложение, чтобы ускорить ноутбук, чтобы максимум на оперативной памяти и купить SSD

4
отвечен Nifle 2023-01-14 07:45

короткий ответ здесь нет, к сожалению, вы не сможете поместить i3 / 5 / 7 в этот ноутбук. Похоже, что это старая модель, и будет другой сокет к тому, что требует последнего процессора.

мой совет вам будет инвестировать в новый ноутбук. В эти дни вы можете подобрать хорошую машину с приличными характеристиками за сумму, которую вам нужно будет потратить на обновление этих деталей. Это не место для рекомендаций по продукту, поэтому, надеюсь, я указал вам справа направление для проведения собственных исследований:)

2
отвечен Dean 2023-01-14 10:02

обычно нет, ноутбуки не используют разъем ZIF для материнской платы. обновление процессора в ноутбуке только немного сложнее, чем на рабочем столе, из-за того, что это труднее открыть, чем на рабочем столе, и процессор труднее получить. ваша первая проблема-сокет процессора. Процессор серии " I " следует за сокетом 1155 с 1066 или 1333 FSB, но я думаю, что ваше устройство не может быть запущено с этими важными проблемами. В изображении вы можете увидеть 1 слот ОЗУ с шиной 533. устройство может работать со спецификацией DDR2 и вы не можете использовать DDR3 для ноутбука.

0
отвечен Mohammadhassan Esfahanian 2023-01-14 12:19

Ну я не думаю, что вы можете сделать это. Ноутбуки оснащены встроенной способностью функционировать так, как они предназначены.

Это как раз как добавлять утюжа емкость к вентилятору таблицы. Это совсем другое. Двухъядерный процессор pentium эпохи c2d сильно отличается от современных core i3 или i5, как внутренне, так и с точки зрения интерфейса с материнской платой.

0
отвечен laptop stickers 2023-01-14 14:36

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх