SIP trunking-конфигурация asterisk(как SIP сервер)

Я хотел бы создать VoIP между двумя клиентами. У меня есть две звездочки, установленные и настроенные на двух общедоступных ip: Asterisk1 и Asterisk2. У меня есть два клиента, определенными в asterisk1 (клиент1,клиент2) и два клиента, определенных в asterisk2(client3,client4).

легко настроить asterisk1 для client1 для вызова client2, поскольку client1 и client2 находятся в одном домене.

но что happns если клиент1@asterisk1 хочет назвать client3@asterisk2? Нужно ли мне создавать магистраль sip между asterisk1 и asterisk2. Какие конфигурации мне нужно реализовать на купленных серверах asterisk? Также поток RTP будет точка-точка?(client1-client3)? Хотелось бы уточнить, что все клиенты находятся за NAT (имеют Приватный ip)

может кто-нибудь подробно объяснить этот coonfiguration? Я был бы признателен, если бы вы могли опубликовать некоторые файлы ссылок с этой структурой и некоторой конфигурацией explination и asterisk.

ценю!!

12
задан
05.03.2023 22:48 Количество просмотров материала 3270
Распечатать страницу

1 ответ

вы должны создать магистраль sip как в Asterisk1, так и в Asterisk2, отредактировав файл sip.conf. Таким образом, два сервера получают связь между ними. Тогда вы должны предоставить правила в extensions.conf использовать Транк, когда пользователь в Asterisk1 набирает пользователя в Asterisk2.

С такой конфигурацией, я думаю, поток RTP является точки к точке, т. е. непосредственно от клиент1@asterisk1 в client3@asterisk2 (и не от client1 к asterisk1 на asterisk2 в client3!).

Вы можете см. эту страницу http://www.panoramisk.com/90/sip-trunk-with-asterisk/en/ иметь пример конфигурационных файлов.

0
отвечен 2023-03-07 06:36

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх