Обновленный BIOS на ZOTAC z68 Supreme. Не удается загрузить

У меня видеокарта Zotac ITX в Верховный базе чипсета Z68 беспроводной доступ в интернет. Операционная система-linux. BIOS по умолчанию была проблема с вентилятором, поэтому я решил обновить до 2K111012. Установил USB-ключ freedos, запустил его без EMM386 и HIMEM (с незаконными проблемами с инструкциями), прошил BIOS. Все успешно. Я перезагружаюсь, но теперь я получаю сообщение о том,

"Перезагрузка и выберите правильное загрузочное устройство или вставьте загрузочный носитель в выбранное загрузочное устройство и нажмите клавишу".

ключ USB с при отсоединении конечно. Я проверил и перепроверил, чтобы убедиться, что он загружается с жесткого диска, но она этого не делает. Даже выбор HD вручную не работает. Он загружается, однако, с USB-ключа.

Как это исправить?

У меня есть резервная копия BIOS, поэтому я могу попытаться вернуться к старому образу и, надеюсь, он будет работать, но все же...

изменить:

Я могу загрузиться с USB без каких-либо проблем, а также установить Linux. Я могу также установить трудное приводы. Однако, кажется, я не могу загрузиться с них. Я пытался переустановить grub, но не повезло.

13
задан Sathya
14.11.2022 10:40 Количество просмотров материала 3375
Распечатать страницу

1 ответ

Я решил проблему. Проблема заключалась в загрузчике, и я успешно восстановил систему, выполнив это

как переустановить GRUB2 EFI?

0
отвечен Stefano Borini 2022-11-15 18:28

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх