Руфус говорит, что у моего USB-накопителя плохие блоки, как это исправить?

мой USB-накопитель имеет 256 плохих блоков в соответствии с Руфус, и да, он содержит плохие блоки, так как он всегда дает поврежденное сообщение об ошибке, когда я пытаюсь установить Windows, но работает chkdsk на этом USB-накопителе вообще нет ошибок, и хотя Руфус имеет возможность проверить плохой блок, у него нет функции, чтобы исправить это, как я могу исправить свой USB-накопитель?

последний раз, когда я использую его месяц назад, он отлично работает без каких-либо ошибок для установки любой ОС, я использую только его для обычного файла с тех пор без проблем до сих пор, когда я хочу использовать его снова переустановить мой Windows.

здесь log.

28
задан Nur
17.05.2023 20:31 Количество просмотров материала 3600
Распечатать страницу

2 ответа

флэш-накопитель неисправен и должен быть заменен.

  • наиболее вероятной причиной этой проблемы является износ флэш-памяти. Флэш-память имеет лимитированную выносливость и приводы вспышки USB клонат использовать низк-степень NAND имеет более низкую выносливость чем типы найденные в SSDs. посмотреть: может USB флэш-накопитель "изнашиваются"?

  • эта проблема не может быть решена конечным пользователем. Привод должен быть заменен как продолжение использования может привести к потере данных.

6
отвечен bwDraco 2023-05-19 04:19

Как это исправить?

просто купите новый. Флэш-накопители дешевы, особенно 8 ГБ.

иногда такие диски можно восстановить с помощью низкоуровневого форматирования соответствующие инструменты, но это очень редкие случаи и исправление не является постоянным. Неисправные части флэш-накопителя часто указывают на то, что его общее состояние будет ухудшаться из-за разрыва флэш-памяти.

1
отвечен gronostaj 2023-05-19 06:36

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх