Поиск файла, находящегося в поврежденном блоке на томе HFS+ (отладка для HFS+)

у меня есть диск в нашем iMac, который имеет плохие блоки, как загрузка с Ubuntu 11.10 live CD и с помощью ddrescue -f /dev/sda /dev/null находит их. Я хотел бы получить диск, чтобы переназначить их, написав в блоки, скажем, используя hdparm --write-sector, но я не хочу делать это, не зная, что в этих блоках, и найти файл, который им принадлежит, поэтому я могу восстановить файл из другого источника.

нашел fileXray но не хочется тратить $ 79 на сопоставление блока с файлом и hfsdebug был переведен в автономный режим. Есть ли предложения по инструменту или технике для использования?

Я посмотрел на все пакеты Ubuntu HFS+, чтобы узнать, могут ли они предоставить эту информацию, но ничего не выскочило на меня.

кстати, я использовал Disk Utility, чтобы стереть пустое пространство, но он не получил ни одного из плохих блоков для переназначения, согласно smartctl -A.

17
задан Blair Zajac
26.11.2022 20:52 Количество просмотров материала 2517
Распечатать страницу

1 ответ

если вы работаете Лев,man fsck_hfs и посмотрите на -B опция, которая говорит, что он будет печатать файлы, заданные список номеров блоков. Примечание: Я должен был включить -n -f по команде, чтобы заставить проверку, в противном случае он просто сообщил *** NO MATCH *** для всех блоков в моем списке.

кроме того, прежде чем пытаться перезаписать блок, я хотел бы разработать и запустить некоторый тест, чтобы проверить правильность отображения между номерами блоков, о которых сообщает ddrescue и fsck_hfs и hdparm.

2
отвечен Brian Swift 2022-11-28 04:40

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

bad-blocks
bad-sectors
hfs
mac
macos
Вверх