Сброс BIOS для HP ProBook 4310s

У меня есть HP ProBook 4310s. Я пытаюсь перезагрузить BIOS на нем. Когда я разобрал ноутбук, я обнаружил, что у него нет батареи CMOS, чтобы помочь мне сбросить пароль.

кто-нибудь знает, как еще я могу сбросить пароль BIOS?

5
задан Hennes
07.11.2022 2:09 Количество просмотров материала 3487
Распечатать страницу

1 ответ

возиться с батареей CMOS не повлияет на пароль BIOS в любом случае. Пароль BIOS на этой модели хранится в чипе EEPROM, который не требует электричества для его хранения. Это было улучшение в ноутбук безопасности, которая была осуществлена почти каждый производитель ноутбука. Будучи в состоянии очистить пароль, удалив батарею будет по существу победить цель иметь безопасность BIOS на ноутбуке.

нет, аргумент, что так это работает на рабочем столе здесь это не применимо. Я знаю, что есть тонна ссылок, что все говорят, просто вытащите батарею, но это не относится к ноутбукам.

Если ноутбук загружается, но вы просто не можете попасть в BIOS, то вы можете попробовать использовать утилиту Kill CMOS или CMOSPasswd из в Hiren BootCD в противном случае, вы, вероятно, нужно найти чип EEPROM, что пароль хранится в, и короткие правильного штыри при подаче питания на блок, чтобы очистить чип.

понятно, найти информацию в интернете, относящуюся к разгрому ноутбук BIOS security трудно... как это сделает кражу ноутбуков более прибыльной. Я буду продолжать копать, чтобы увидеть, если есть конкретный хак для этой модели.

EDIT Ok. Я провел некоторое время, копаясь в форумах поддержки HP, и несколько источников подтверждают, что HP нужно будет удалить этот пароль. Это означает, что есть несколько возможности.

  1. если вы введете неправильный пароль три раза, вы увидите уникальный код. Этот код можно расшифровать и получить доступ. Не каждый ноутбук серии HP professional поставляется с этой системой, но если ваша модель делает это, то посетите Out-of-Warranty.com, зарегистрируйтесь бесплатно и отправьте им этот код. Они могут быть в состоянии получить вас в BIOS.
  2. обломок EEPROM должен быть достиган and / or освобожен вручную. Этот необходимо знать, где чип, а также заколки на короткие. Если это так, то это имеет еще больше смысла, почему ноутбук должен быть отправлен в HP, чтобы очистить его.

существует программное обеспечение, которое может или не может работать, если вы можете загрузить ноутбук на компакт-диск или в Windows. Не все это является бесплатным. Прежде чем тратить деньги на это программное обеспечение, попробуйте опцию BootCD от Hiren, с которой я связал вас выше... но если нет другого варианта и вы не хотите оплатить HP за негарантийное обслуживание вы можете попробовать BiosPasswordRecovery в крайнем случае. Снова... Я просто не купил бы это программное обеспечение, если вы не исчерпали все возможности.

сейчас... Я зашел так далеко, чтобы сделать один из этих инструментов здесь для взлома IBM Thinkpad для получения пароля BIOS. Это милый маленький кабель, который теперь висит на моей стене, и мне нужно держать домашнюю машину WinXP под рукой (так как программное обеспечение, которое работает с кабелем не будет работать с WinXP Pro, Vista или Win7). Я сделал процедуру, которая упоминается в внизу этой страницы также на несколько ноутбуков Dell, чтобы очистить чип EEPROM. Таким образом, это не все о том, чтобы быть жестоким или имею в виду, говоря вам, что нет простого способа сделать это. Нет есть чтобы быть простой способ сделать это, потому что нет должно быть легким путем сделать это.

О, и ваш ноутбук либо имеет батарею CMOS, что вы не нашли, или он был удален кем-то другим и никогда не возвращался. С ноутбуками это не всегда батарея для монет. вот ссылка на ваше руководство по обслуживанию. Раздел 4 Страница 54 ссылается к батарее RTC, или батарее реальн-врем-часов... иначе известный как CMOS. В вашем случае это is батарея монетк-клетки, внутри пластиковая оболочка, прикрепленная в материнскую плату черными и красными руководствами.

5
отвечен Bon Gart 2022-11-08 09:57

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх