разница между docx и dotx

все так говорят .docx это формат документа Microsoft Word и .dotx-это формат шаблона Microsoft Word. Но в чем разница для конечного пользователя?

из моего собственного опыта могу сказать, что открытие .dotx-файл в Microsoft Word имеет тот же эффект, что и копирование .документ docx и работа над копией в приложении.

я упускаю цель шаблонов? Каковы преимущества использования их над копированием и вставкой предварительно проложенных.файлы DOCX?

26
задан Jacek
07.05.2023 11:22 Количество просмотров материала 2956
Распечатать страницу

2 ответа

Если вы откроете .точка или. dotx), там нет "Сохранить", он всегда интерпретируется как "сохранить как".

Основной эффект этого заключается в том, что пользователи не могут случайно сохранить свою заполненную версию поверх шаблона, что в противном случае довольно раздражает следующего пользователя шаблона.

вы правы, что в противном случае нет никакой разницы; в конце концов, вы можете сделать doc или docx в шаблон, просто переименовав файл на диске.

7
отвечен Aganju 2023-05-08 19:10

я упускаю цель шаблонов? Каковы преимущества использования их над копированием и вставкой предварительно проложенных.файлы DOCX?

открытие шаблона может быть быстрее и "копирование" происходит на Word, а не на user.

например, если вы хотите программно создавать новые файлы Word, а не копировать существующий файл (где вам нужно ввести местоположение, прежде чем вы даже начнете работать над самим документом) или создавать новый файл и применять форматирование, вы "открыть шаблон" и после того, как вы закончите, вы можете принять решение о сохранении или удалить новый файл (а не удаление существующей копии).

понятно, что для некоторого использования эти преимущества не привлекательны.

2
отвечен Chaosu 2023-05-08 21:27

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх