Восстановление поврежденной файловой системы exFat

короче говоря: я испортил свой GPT и пошел дальше, чтобы попытаться исправить это, не спрашивая никого, просто искать вокруг. Не слишком хорошо получилось.

прямо сейчас все, что меня беспокоит, это 500 ГБ, которые я отформатировал как раздел exFat с некоторыми важными файлами. Но на моем пути, чтобы исправить, я, возможно, использовали команду "fdisk" на GParted Live CD у меня есть (не мог получить на любой ОС) и переключил его на ext2. Теперь я не могу получить доступ к нему, не появляется на Windows или Mac. Только на таблица раздел как ext2.

У меня есть доступ к большинству моих файлов через восстановления программного обеспечения, но они не могут восстановить с исходными каталог или имена файлов, которые были бы боль, чтобы исправить.

Я хочу знать, есть ли способ вернуть файловую систему в exFat без форматирования.

спасибо заранее.

изменить:

вот как выглядят мои разделы.
enter image description here

17
задан Reg Edit
12.12.2022 19:39 Количество просмотров материала 2896
Распечатать страницу

2 ответа

"вернуть файловую систему в exFat без форматирования"... на самом деле, вы форматировать его в ext2. Таким образом, есть хороший шанс, что старый "лежащий в основе" exFAT довольно сломан, даже после хорошего восстановления.

попробовать и посмотреть на http://www.cgsecurity.org/wiki/TestDisk

2
отвечен s-m-e 2022-12-14 03:27

лучше всего после попытки TestDisk 6.13, чтобы сохранить SD-карту, которая стала RAW после Windows 7 разбился при перемещении файлов с SD на жесткий диск. После перезагрузки SD был RAW. Я рискнул после попытки многих программ без успеха, чтобы записать раздел обратно на SD. Шаги на сайте http://www.cgsecurity.org/wiki/TestDisk_Step_By_Step Лучше, чем инициализировать диск снова, так как структура папок может быть найдена.

Recuva - только большинство фотографий и черный видео (ни одно из видео не работало, но занимало место на диске - только черный или максимум первый кадр)

Active Partition Recovery-показал структуру диска с DCIM и папки в нем и файлы в папках, но бесплатная версия не позволит мне проверить любое видео больше, чем 10 МБ, и те, меньше не работает. Это не позволило сохранить на другой диск либо потому, что SD-карта была RAW.

восстановление Aidfile заняло много времени, чтобы придумать структура каталогов без индикации прогресса. Просмотр самых важных папок ничего не показал.

Glary Undelete разбился с: Нарушение прав доступа по адресу 00404573 в модуле "восстановить".exe. Чтение адреса 00000000.

Пуран восстановления файлов найдено 694 файлов и может перечислить по типу jpg или mp4. МР4 воспроизводили видео, но не звук.

Remo exFAT Recovery & & & восстановление файлов Yodot даже не видел raw SD-карты

TestDISK был Лучше всего и потребовалось минимум времени на Анайлсе, нахождение структуры exFAT, затем запись на SD раздел, который восстановил все.

1
отвечен davidy 2022-12-14 05:44

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх