Имя RemoteApp на панели задач не обновляется

Я использую подключение RemoteApp из Windows 7 на компьютере под управлением Windows Server 2012. Очень часто имя приложения на панели задач не обновляется, когда изменяется фактическая область заголовка окна программы. Я нашел этой статье вот подробности этого видимо известного вопроса:

симптомы

при работе с подключением RemoteApp сервера терминалов имя приложения на панели задач не отображается как
ожидаемый. Например, при подключении к продукту приложения
Studio, имя, указанное на панели задач, отображается как (Remote):

enter image description here

ваш ожидаемый результат будет то, что при подключении к приложению
Product Studio, имя, указанное на панели задач, отображается как приложение
Название (Пульт Дистанционного Управления).

enter image description here

причина

этот вопрос происходит потому, что локальная панель задач не получает событие EVENT_OBJECT_NAMECHANGE из системы из-за проблемы синхронизации. EVENT_OBJECT_NAMECHANGE необходим для обновления информации заголовка панели задач.

разрешение

Примечание: проблема не влияет на работу приложения. Эту проблему можно игнорировать. Чтобы обойти эту проблему, панель задач можно обновить, закрыв и повторно запустив приложение.

предложенное выше разрешение закрытия и перезапуска приложения, очевидно, не идеально, и в любом случае, похоже, не работает.
Есть ли способ" принудительно " обновить панель задач с помощью сценария AHK? Или любой другой возможный обходной путь для этого?

11
задан wysiwyg
29.03.2023 22:22 Количество просмотров материала 3057
Распечатать страницу

1 ответ

вероятно, самый простой способ сделать это-это не действительно интрузивный идет через удаленный безопасный рабочий стол (нажмите Ctrl+Alt+конец, потом Esc, чтобы снова выйти из него-который, я считаю, можно автоматизировать с помощью AHK-хотя вам нужно сосредоточиться на клавиатуре на окне RemoteApp для его работы).

это заставит серверную часть RemoteApp повторно перечислить окна, во время которых она будет выберите обновленный заголовок окна.

альтернативный метод упомяну для полноты картины-это наверное больше неприятностей, чем это стоит-это перезапустить rdpshell.exe внутри удаленного сеанса.

3
отвечен Daniel Keymer 2023-03-31 06:10

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

remoteapp
taskbar
windows-7
windows-server-2012
Вверх