Перейти в AppData (через симлинк?) на другой диск

Я искал способы перемещения AppData с моего SSD, но методы symlink не будут работать, так как они пытаются сделать ссылку в папке, в которой находится моя папка AppData. Поскольку папка существует и не может быть удалена во время использования, я не могу сделать символическую ссылку.

Я также попытался щелкнуть правой кнопкой мыши - > Свойства В моей папке AppData / Local и попытался переместить местоположение папки, но перемещение застряло на чем-то под названием AppData/Local/ElevatedDiagnostics (это явно необходимо больше разрешений, но я уже установил полный контроль).

Я выхожу из пространства вариантов. Помочь?

19
задан Mark S
14.11.2022 2:46 Количество просмотров материала 2413
Распечатать страницу

3 ответа

Вы пробовали использовать командную строку, доступную в режиме восстановления Windows, для создания символической ссылки?

для доступа к режиму восстановления Windows и командной строки, инструкции здесь должны работать. После этого попробуйте выполнить symlink команда, как и в обычной среде Windows (например. symlink /J D:\AppData C:\Users\[Username]\AppData).

2
отвечен joeeey 2022-11-15 10:34

создайте 2-й профиль администратора, выключите компьютер, включите его и войдите в систему как 2-й администратор. Создайте символическую ссылку для своего оригинального профиля, затем выйдите из второй учетной записи и вернитесь в свою, а затем не стесняйтесь удалять вторую учетную запись. Вот как я это сделал, работает как шарм.

2
отвечен Andrew 2022-11-15 12:51

Microsoft советует не, но они могут говорить только об администраторах, перемещающих его через Windows ADK:

изменяя расположение по умолчанию каталогов профилей пользователей или папок данных программ на том, отличный от системного тома, невозможно выполнить обслуживание установки Windows. Любые обновления, исправления или пакеты обновления не могут быть применены к установке. Не рекомендуется изменять расположение каталогов профилей пользователей или папки данных программы.

Это не указывает, применяется ли это все еще, если вы перемещаете его с символической ссылкой. Я бы подумал, что Microsoft подумала об этой возможности, делая общую рекомендацию не перемещать пользовательские данные, но я бы много думал.

на самом деле, терминология, которую они используют, чтобы говорить о том, как двигаться, это не нормальные окна-говорят вообще-они говорят о "настройке ProgramData", а не "%ProgramData%". Кажется, они разговаривают исключительно о перемещении каталога с помощью Windows Assessment and Deployment Kit (Windows ADK), о котором я никогда не слышал.

1
отвечен Phil Goetz 2022-11-15 15:08

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

hard-drive
ssd
symbolic-link
windows-7
Вверх